Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата распределение оформление отработка гражданство оформление документов квартира оплата молодой специалист продажа декретный отпуск налоги документы льготный кредит наследство брак лицензия долг компенсация молодая семья очередь беременность раздел увольнение льготы алименты строительство суд регистрация налог сроки имущество ребенок отпуск армия общежитие аренда недвижимость амнистия прописка кредит работа выселение иск пособие права приватизация жилье контракт развод договор ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194642 Опубликовано 25.11.2013 в 09:11

На сколько метров нам могут выделить льготный кредит?

Добрый день! Мы многодетная семья, воспитываем троих детей 2008, 2009, 2012 г.р., средний ребенок инвалид (имеет право на дополнительную льготную площадь при строительстве). Мы проживаем в однокомнатной квартире (33 кв.м.), квартира находится в моей собственности. В 2009 году свекровь (инвалид 2 группы) приватизировала свою двухкомнатную квартиру (45 кв.м.) на своего сына, моего мужа. За ней осталось право пожизненного пользования данной квартирой. По факту в этой квартире проживает только она. В 2012 году мы стали на очередь как многодетная семья. Подскажите, пожалуйста, на сколько метров нам могут выделить льготный кредит?

Данилова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья, льготный кредит, строительство

  Ответов: 1

по 20 кв. м на человека (вы+муж+ваши дети)+доп метры на ребенка-инвалида-имеющаяся жил площадь у семьи (33+45)= то что прокредитуют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.11.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 19:26

Спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, а то, что в приватизированной на мужа квартире, прописана его мать, и она наделена правом пожизненного пользования этим помещением, это ни как не влияет на кол-во льготных метров. Т.е. ее метры не отнимаются от общего метража квартиры?

Данилова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

как бы мне самой хотелось, что бы на "маму мужа" метры отнялись или добавились при кредитовании. Но к сожалению увы.... Сама в таком положении ... письменно из исполкома ответили, если "мама мужа" нуждается в жилье, то пусть сама и улучшает свои условия.... а в 13 указе конкретно сказано, что семья это родители и их несовершеннолетние дети... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.12.2013 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 12:09

Добрый день! Очень благодарна вам за предыдущий ответ! Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос. Ездили в исполком по поводу строительства квартиры. Нам предложили вариант, но при этом сказали, что в банке нам могут отказать в кредите, посчитав нас не нуждающимися, т.к. у нас в собственности есть однокомнатная и двухкомнатная квартиры. Двухкомнатная квартира была приватизирована на мужа в ноябре 2011, после выхода 346 указа. Но в двухкомнатной квартире прописана и проживает свекровь (у нее право пожизненного пользования этой квартирой), а мы с мужем и тремя детьми, один из которых ребенок-инвалид, которому положена своя комната, проживаем в однокомнатной квартире. Подскажите, пожалуйста, неужели нас могут признать не нуждающимися в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Данилова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В любом банке, прежде чем дать любой кредит. заседает комиссия по кредитованию, что она решит -????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.12.2013 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 262732: имеем ли мы право на жилищное кредитование

Вопрос № 261943: помогите разобраться как поступать дальше,потому что я ещё многодетная мама буду в течении 5 лет(до 18 старшего сына) ,и это один выходной день мне оч

Вопрос № 261801: перечень льгот для многодетных семей

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы