Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208681
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия ип оформление отпуск контракт строительство раздел имущества беременность налог долг кредит амнистия оплата права имущество льготный кредит распределение иск суд льготы увольнение оформление документов гражданство жилье зарплата документы молодая семья общежитие сроки регистрация брак продажа договор декретный отпуск недвижимость ребенок отработка работа лицензия наследство выселение раздел молодой специалист компенсация прописка алименты квартира приватизация право пособие аренда развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194635 Опубликовано 24.11.2013 в 23:12

Должна ли я оплачивать штраф??

Прошу помочь разобраться в ситуации.Зашла в троллейбус,полно народа, так и пришлось стоять возле двери, передала пробить талон женщине, с ней была маленькая девочка(ну и естественно как всем малышам интересно, как это делается)женщина предоставила возможность пробить девочке мой талон, который практически , как оказалось и не был пробит.На следующей остановке зашла контролер и сразу же сказала, что он не пробит, я обьяснила ситуацию и спросила а как мне нужно было поступить в данной ситуации, пробить еще раз??, подтвердили это и другие люди, ехавшие в троллейбусе и даже водитель.Она уперлась, меня ничего не волнует, платите штраф и все тут.Я долго упиралась так как опаздывала на поезд, в итоге мне сказала она, что еще сейчас и заплачу за простой транспортного средства, начала требовать паспорт.Я отказалась, тогда она сказала я вызываю милицию, я ей предложила никого не вызывать, а пройти самим туда, так как отделение находилось как раз возле остановки.В милиции на нее вообще никак не отреогировали, а мне сказали обратиться в суд.В итоге контролер составила какое-то постановление с моими данными.Вот посоветовали написать жалобу на нее, потому что в суде и без таких глупостей дел достаточно.Вот и не знаю, что и делать и как быть???

Елена :: Брест


Ключевые слова: контроллер, штраф

  Ответов: 1

"Вот посоветовали написать жалобу на нее" - ну так пусть бы и посоветовали, куда и как писать. Вообще же, если Вы не платите штраф в течение недели, контрольно-ревизорская служба должна составить на вас протокол, который их начальник должен рассмотреть и вынести постановление. А Вы вправе это постановление обжаловать - в вешастоящий орган или в суд. Можно и на данной стадии обжаловать процессуальное действие контролера - например, составление постановления - это начальнику их контрольной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2013 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207512: обжалование постановления о штрафе за безбилетный проезд

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы