Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство недвижимость прописка иск контракт аренда очередь наследство ребенок кредит увольнение сроки развод регистрация оформление документов льготы раздел декретный отпуск отработка права приватизация ип пособие налоги суд раздел имущества выселение беременность налог молодая семья распределение гражданство оплата имущество зарплата молодой специалист долг отпуск квартира продажа общежитие амнистия работа брак лицензия право алименты документы льготный кредит договор оформление компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194613 Опубликовано 24.11.2013 в 19:09

расторжение контракта в предпенсионный возраст

Имеет ли право работадатель расторгнуть со мной контракт, если мне до пенсии осталось 2 года и 4 месяца? И куда обратиться , если это произошло?

Альгасова Алла :: г.Минск


Ключевые слова: предпенсионный возраст, расторжение контракта

  Ответов: 1

Имеет право.Согласно Положению о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утв. постановлением совмина от 25 сентября 1999 г. N 147, конкретный срок контракта определяется по соглашению сторон. При этом срок действия контракта определяется:с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.11.2013 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257335: имеют ли право меня уволить

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Вопрос № 236497: Увольнение инвалида по п.2 ст.42 ТК РБ предпенсионного возраста

Вопрос № 233419: Можно ли уволить ГБ (предпенсионного возраста) при реорганизации?

Вопрос № 231087: Может ли мужчина 59 лет уволен по временной потере трудоспособности (лечение) более какого-то кол-ва дней.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы