Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права недвижимость декретный отпуск работа развод долг оформление документы имущество продажа пособие беременность амнистия раздел армия общежитие ип договор регистрация молодая семья право выселение иск строительство наследство алименты зарплата прописка льготный кредит аренда оформление документов приватизация отработка квартира оплата лицензия увольнение очередь кредит отпуск жилье контракт сроки налоги льготы молодой специалист суд распределение раздел имущества компенсация брак гражданство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194597 Опубликовано 24.11.2013 в 16:32

Имеет ли право супруг, неоднократно совершавший против меня как административные, так и уголовные преступления, взыскать средства на своё содержание?

Здравствуйте!Есть вопрос.За время брака супруг неоднократно совершил административные правонарушения (избивал меня), за что был осуждён судом. Кроме того, был осуждён по ст. 174 ч.1 УК РБ в отношении неуплаты алиментов на наших детей.Недавно получил инвалидность 2 группы (по общему заболеванию), а теперь, пока ещё не подавая иск в суд, говорит, что может подать на средства на своё содержание.В настоящий момент против супруга возбуждено новое уголовное дело. У меня вопрос: если супруг совершал против меня правонарушения, является ли это препятствием к получению им средств на своё содержание с меня как его супруги?Я подала на развод, на брак ещё не расторгнут.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: административные правонарушения, средства на содержание супруга

  Ответов: 1

Суд МОЖЕТ (что не обязывает его) принять во внимание недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию или ограничить эту обязанность определенным сроком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.11.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139230: Перестанет ли выплачивать муж средства на моё содержание?

Вопрос № 227445: Сроки оплаты штрафа ГАИ

Вопрос № 199133: Обращают ли на это внимание при проведении призывных мероприятий

Вопрос № 173705: Что или кто может помочь в решении вопроса о тишине после 22.00 за смежной стеной моей квартиры?

Вопрос № 51598: аннулирование разрешения на постоянное проживание в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы