Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация оформление документов лицензия продажа алименты ребенок оформление контракт молодой специалист общежитие зарплата работа отработка молодая семья право развод оплата документы увольнение иск регистрация декретный отпуск раздел имущества отпуск пособие компенсация распределение налоги налог армия ип кредит гражданство беременность очередь льготный кредит договор прописка имущество раздел амнистия льготы выселение недвижимость сроки жилье права квартира наследство брак суд аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194589 Опубликовано 24.11.2013 в 15:24

имеет ли право арендодатель подать иск

Добрый день,уважаемые юристы.Может ли быть предъявлен иск моему предприятию за аренду помещения? 01.01.2012г.договор аренды был расторгнут в связи с истечением его срока и никаких претензий после выселения из офиса арендодатель не предъявил,22.10.2013г.я получила претензию от арендодателя о том, что у моей фирмы образовалась задолженность по аренде, акт сверки мне никто не предоставил.Благодарю.

Галина :: Минск


Ключевые слова: сроки подачи, иск по аренде

  Ответов: 2

А вы подписывали акт о возврате арендованного помещения арендодателю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.11.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо видеть договор, что там прописано по поводу расторжения?, по поводу выставления ежемесячных платежей? Как так могло получится что арендодатель считает что договор не расторгнут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.11.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 21:14

Нет, акт о возврате арендованного помещения я не подписывала, мне его попросту не предоставили.

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 626 ГК При прекращении договора аренды капитального строения (здания, сооружения), изолированного помещения или машино-места арендованное капитальное строение (здание, сооружение), изолированное помещение или машино-место должно быть возвращено арендодателю по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами.Согласно п. 39 Постановления Пленума ВХС от 15.02.2012 №1: юридически значимым обстоятельством является не момент прекращения пользования арендованным имуществом, а момент его возврата, поскольку само по себе прекращение договора аренды при условии, что арендованное имущество не возвращено или возвращено арендодателю несвоевременно, не влечет прекращения обязательства по внесению арендной платы; факт и дата приема-передачи имущества при возврате его арендатором арендодателю должны подтверждаться документами, имеющими юридическую силу.Вам нужно попытаться урегулировать данный вопрос с арендодателем. Либо пытаться доказать, что вы возвратили арендованное имущество либо предприняли действия для его возврата. Доказательствами совершения арендатором действий, направленных на передачу арендованного имущества арендодателю, могут являться: уведомление об освобождении арендуемого помещения, необходимости его принятия и подписания передаточного акта, уведомление о готовности передать арендованное имущество в месте его нахождения и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.11.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260696: заявление кредитора

Вопрос № 251658: Куда подавать заявление об отмене заочного решения?

Вопрос № 226127: имею ли я право уже подавать в суд?

Вопрос № 157669: Когда можно подать на алименты, если брак не зарегистрирован?

Вопрос № 147120: имею ли право подать частную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы