Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел молодой специалист выселение долг пособие документы беременность квартира распределение очередь оформление документов контракт общежитие оплата сроки отработка наследство кредит армия льготный кредит ребенок продажа права суд ип аренда лицензия договор работа развод молодая семья раздел имущества декретный отпуск имущество оформление отпуск брак иск прописка амнистия льготы недвижимость зарплата регистрация налог компенсация налоги увольнение приватизация право алименты жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19457 Опубликовано 08.02.2008 в 19:52

Существует ли юридическое понятие "коммерческое жилье", какими нормативно-правовыми актами регулируется? Вопрос возник по следующей ситуации: хочу заключить договор на строительство квартиры за счет собственных средств, при этом состою на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Согласно указа № 55 "О некоторых вопросах долевого строительства" стоимость 1 кв. м должна быть для таких как я на 5% больше, чем цены горисполкома. Но в строительной фирме мне сказали, что у них не долевое строительство, а коммерческое жилье, хотя я вношу деньги в 4 этапа и за счет этих средств строится квартира. Правомерны ли действия строительной фирмы?

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Как таковое понятие "коммерческое жилье" в законодательстве отсутствует. По поводу правоотношений, возникших между вами и строительной организации, нужно внимательно читать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.02.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы