Вопрос № 194563 Опубликовано 23.11.2013 в 22:24

в течение какого срока можно взыскать в судебном порядке расчёт после увольнения?

Здравствуйте.в течение какого срока можно взыскать в судебном порядке расчёт после увольнения? уволен с 31.08.2013г. и имеет ли право обратиться в суд кто-нибудь другой,если сам человек по состоянию здоровья не способен ( находится в больнице с 30.09.2013г.)?

Виктория Домостой :: Минск

Ключевые слова: срок, право

  Ответов: 1

В суд с иском можно обратиться в любое время, но нужно учитывать срок исковой давности - 3 месяца. Имеет право обратиться представитель по доверенности, адвокат.Исковое заявление можно выслать в суд заказным письмом с уведомлением.  

Наталья Шишло :: 24.11.2013 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 12:42

Спасибо за ответ.а можно ещё узнать в какой суд можно подать заявление, если работал в одном городе,а прописка в другом??

Виктория Домостой :: Минск

  Ответов: 1

иск подается в суд по месту нахождения организации  

Наталья Шишло :: 24.11.2013 в 13:59