Вопрос № 194562 Опубликовано 23.11.2013 в 22:14

должен ли судебный исполнитель уведомить о своем приходе, каким образом?

Очень прошу, подскажите, должен ли судебный исполнитель уведомить о своем приходе, каким образом( повесткой, звонком) и за сколько дней?Имеет ли он право прийти повторно и через сколько? Имеет ли он право описывать холодильник, стиральную машину, компьютер, если в доме проживает 2 несовершенолетних ребенка?

Романовская Наталья :: Витебск

Ключевые слова: обязанности судебного исполнителя

  Ответов: 1

предупреждать не должен; ещё ночью судебные исполнители не приходят. Если холодильник один, то не опишет, а остальное - опишет. Приложение 1 к Гражданскому процессуальному кодексу содержит Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900238#load_text_none_1_  

Лена Юдина :: 24.11.2013 в 00:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 21:51

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, может ли юрист с россии ознакомиться с гражданским делом(решение суда уже вынесено)без доверенности доверителя, документы адвоката он с собой возьмет.

Романовская Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

нет  

Лена Юдина :: 24.11.2013 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 23:33

Разрешено ли произвести фотосъемку всего дела или какой-то его части (если дело закрыто)?

романовская наталья :: витебск

  Ответов: 1

С разрешения органа, у которого дело находится.  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 23:39

Спасибо за помощь! Слышала, что адвакат за неправильно проведенное дело отвечает своим имуществом(в России), а как обстоит дело у нас7

Романовсая Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Где слышали, там и дальше уточняйте. Мы слухи не комментируем.  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 23:47

Подскажите ,пожалуйсто, в случае, если имущества к взысканию не имеется, имеет ли право судебный исполнитель прийти повторно и спустя какое время?спасибо

Романовская Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Может ходить по сто раз на дню.  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 23:55