Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство пособие развод раздел имущества декретный отпуск аренда права общежитие армия продажа отработка лицензия отпуск иск кредит прописка налоги суд очередь алименты зарплата контракт оформление льготы регистрация раздел приватизация оплата недвижимость наследство льготный кредит молодая семья амнистия документы молодой специалист выселение гражданство налог оформление документов увольнение брак жилье имущество работа право сроки долг квартира беременность ребенок компенсация распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194550 Опубликовано 23.11.2013 в 21:18

Как оплатить покупку

Добрый день! Планирую покупать квартиру. Как я могу законно рассчитаться за покупку квартиры если оплата у меня в долларах , а расчет в валюте запрещен?

Павел :: Минск


Ключевые слова: покупка квартира

  Ответов: 1

Если нельзя, но очень хочется, то можно :) Если серьезно, то согласно закону запрещено совершать подобные сделки в иностранной валюте, даже в договоре купли-продажи у вас будет написано типа " столько-то долларов США по курсу Национального банка или по такому-то курсу". Расчет между продавцом и покупателем никто ж не будет видеть, нотариусу или регистратору БТИ все равно как вы будете расчитываться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 18:22

Подскажите, пожалуйста, как в этом случае обезопасить себя от "покупателя-сотрудника обэпа" например? Расплатиться с ним лично в машине например? Заранее большая благодарность вам за совет :)

Веремеев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Странный вопрос. Как обезопасить себя от "покупателя-сотрудника обэпа" : Продайте "не-сотруднику-обэпа". Или рассчитайтесь белорусскими рублями, пусть уходит с чемоданом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2014 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 13:14

Спасибо за ответ :) Подскажите, чем потенциально грозит оплата сделки купли-продажи квартиры в валюте? Конфискация всей суммы и(или) квартиры или просто штраф? Заранее спасибо :)

Веремеев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

признают сделку административным проступком, привлекают лиц к административной ответственности и конфисковывают иностранную валюту на основании постановления судьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.11.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы