Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права имущество оформление документов налог развод амнистия отработка недвижимость наследство льготы квартира контракт распределение регистрация раздел лицензия компенсация долг строительство общежитие алименты отпуск оплата право очередь продажа работа аренда кредит документы зарплата декретный отпуск молодая семья ип приватизация налоги молодой специалист сроки оформление жилье договор иск прописка гражданство пособие суд раздел имущества армия брак выселение ребенок льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194546 Опубликовано 23.11.2013 в 20:32

как приватизировать квартиру

В государственной квартире прописаны двое моих детей, мы с мужем и свекровь. Свекровь против приватизации квартиры, ссылаясь на то что если что она переедет жить к своей дочери, у которой квартира приватизирована. Т.е если нам самим без её участия выкупать, она будет иметь на неё право. Как можно поступить в данной ситуации, что бы и квартиру выкупить и свекровь не имела на неё прав? Спасибо!

татьяна :: пинск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Вот пять раз прочитала.".....Свекровь против приватизации квартиры, ссылаясь на то что если что она переедет жить к своей дочери, у которой квартира приватизирована. Т.е если нам самим без её участия выкупать, она будет иметь на неё право....." ничего не поняла.......а на последний вопрос отвечаю, свекровь в любом случае, так как она там прописана, должна дать свое согласие на приватизацию либо принять участие в приватизации. В первом случае она сохранит за собой право проживания, во втором случае станет сособственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 280437: Нарушено ли условия договора?

Вопрос № 280247: Сколько квартир можно приватизировать?

Вопрос № 279435: Как приватизировать комнату умершего человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы