Вопрос № 194544 Опубликовано 23.11.2013 в 19:47

правомерны ли действия ГАИ

Здравствуйте! вопрос такой, мой так сказать «швагер» на днях ездил в Россию, именно в Москву, и на обратной дороге обнаружил, что забыл паспорт. На одном из постов гаи их остановились, передвигались они на микроавтобусе. За то что нет паспорта эти марадерпы содрали с него полее 5000 рублей россии. Протокола никакого не составляли, копии не дали ни какой. Меня интересует конкретно ответственность с указанием на действующую статью с санкцией естественно. А также интересует конкретно законный алгоритм действий работника гаи в такой ситуации если скажем у такого лица нет при себе денег. Спасибо.

Белов Александр :: Барановичи

Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

Ваш "так сказать швагер" нарушил законодательтво, поехав в иностранное государства без паспорта. Относительно размера штрафа и действий российской ДПС - к российским юристам  

Дмитрий :: 24.11.2013 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 15:33

ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО ЧТО ОН НАРУШИЛ, вопрос внимательно прочитайте...уважаемый...

Белов Александр :: Барановичи

  Ответов: 1

Читайте ответ внимательно ... к российским юристам  

Дмитрий :: 24.11.2013 в 18:35