Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право налог суд гражданство наследство ребенок строительство молодой специалист пособие молодая семья общежитие документы договор компенсация зарплата приватизация ип имущество аренда отпуск регистрация сроки армия лицензия оформление увольнение брак налоги прописка иск жилье льготы оформление документов распределение работа раздел оплата недвижимость очередь права квартира развод кредит беременность декретный отпуск алименты отработка амнистия выселение контракт долг продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194502 Опубликовано 22.11.2013 в 23:16

Продал авто безе переоформления, а сейчас пришло письмо о возможной конфискации транспортного средства (статья 18.16 часть 1)

Несколько лет назад "продал" автомобиль с условием, что когда покупатель его отремонтирует и сможет доехать до гаи, то переоформим на него. Естественно после этого покупатель пропал и авто так и не переоформили. Сейчас пришло письмо-уведомление о возможной конфискации транспортного средства.В письме говорится о статье 18.16 часть 1.Что подскажете делать в такой ситуации и что мне грозит?

Александр :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, статья 18.16, конфискация

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали. По 18.16.1 конфискации не было и быть не может, а вот по ст. 317(1) УК - запросто. Вам, в принципе, пофигу - пусть себе конфисковывают, деньги за машину дано получены. А вообще, конечно, надо оформлять сделку как положено, через МРЭО, а то не ровен час штрафы с видеокамер на Вас начнут сыпаться. Подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 03:32

То что не продал машину я понимаю, поэтому и написал в кавычках. Статья 317 я так понимаю, это если покупатель повторно попадется за пьянку?Конфискации я в общем-то не боюсь(там машина совсем копеешная, ваз2101), лучше бы конфисковали, чтобы он еще раз не попался. Меня больше волнует то что могут же штраф дать за передачу машины лицу в алкогольном состоянии?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, если повторно пьяный в течение года. За передачу Вас не накажут, Вы же ему управление пьяному не передавали. А вот если он пьяный совершит ДТП, то вполне могут с Вас взыскать убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2013 в 03:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 03:55

Может быть подскажете как поступить, чтобы не висела эта головная боль с автомобилем? Может как-то снять с учета можно? Ни документов, ничего другого на эту машину у меня не осталось.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Найти нынешнего владельца и оформить сделку надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2013 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74630: Обжалование ст.18.16

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Вопрос № 248935: Обращение взыскания на имущество в счет погашения долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы