Вопрос № 194491 Опубликовано 22.11.2013 в 19:35

Защита прав потребителей

Добрый день юристы , ситуация такая я 21 октября 2013 гола оформил в кредит ноутбук в магазине 5 Элемент, дома я заметил что в нем имеется дефект видеокарты, на следующий день я отнес его в магазин где его у меня забрали на сервисный центр,где то через две недели мне его вернули с заключением(в заключении сервисного центра из города Минска не было ни печатей не подписей) что причина неисправности в неоригинальных драйверах, я скачал с официального сайта драйвера и установил их но проблема не исчезла, тогда я его повторно отнес в магазин и опять таки они дали мне заключение из того же сервисного центра что причина в драйверах и опять заключение без печатей и подписей. Менять мне его отказываются ссылаясь на это заключение(я считаю что оно незаконное ) .Подскажите пожалуйста что мне делать.

Быковский Кирилл :: Гомель

Ключевые слова: Защита прав потребителей

  Ответов: 1

Если вы не согласны с заключением сервисного центра, требуйте у продавца проведения независимой экспертизы. Продавец обязан провести независимую экспертизу за свой счет. Но, если экспертизой подтвердится, что неисправность не производственная, то вам придется возместить продавцу стоимость экспертизы.  

Наталья Шишло :: 23.11.2013 в 08:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 10:34

Конечно не согласен ведь нет ни печатей ни подписей в этом заключении, звонил только что на короткий номер 275 5 Элемента девушка сказала что продавец не обязан делать экспертизу , я ей говорю что в законе о защите прав потребителя прописано что продавец обязан проводить экспертизу а она нивкакую стоит на своем, отстойный магазин ничего не покупайте в нем

Быковский Кирилл :: Гомель

  Ответов: 1

Рекомендую свои требования предъявлять в письменном виде. При отказе проведения экспертизы магазином, вы можете обратиться за проведением экспертизы самостоятельно.  

Наталья Шишло :: 23.11.2013 в 10:45