Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189964
 Всего ответов: 214660
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог продажа сроки суд налоги строительство оформление договор иск лицензия пособие долг отпуск документы прописка увольнение очередь контракт кредит раздел армия алименты работа гражданство ип выселение компенсация беременность отработка молодой специалист право раздел имущества имущество декретный отпуск недвижимость приватизация развод зарплата ребенок общежитие брак амнистия оформление документов квартира оплата наследство права льготный кредит молодая семья льготы распределение жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194491 Опубликовано 22.11.2013 в 19:35

Защита прав потребителей

Добрый день юристы , ситуация такая я 21 октября 2013 гола оформил в кредит ноутбук в магазине 5 Элемент, дома я заметил что в нем имеется дефект видеокарты, на следующий день я отнес его в магазин где его у меня забрали на сервисный центр,где то через две недели мне его вернули с заключением(в заключении сервисного центра из города Минска не было ни печатей не подписей) что причина неисправности в неоригинальных драйверах, я скачал с официального сайта драйвера и установил их но проблема не исчезла, тогда я его повторно отнес в магазин и опять таки они дали мне заключение из того же сервисного центра что причина в драйверах и опять заключение без печатей и подписей. Менять мне его отказываются ссылаясь на это заключение(я считаю что оно незаконное ) .Подскажите пожалуйста что мне делать.

Быковский Кирилл :: Гомель


Ключевые слова: Защита прав потребителей

  Ответов: 1

Если вы не согласны с заключением сервисного центра, требуйте у продавца проведения независимой экспертизы. Продавец обязан провести независимую экспертизу за свой счет. Но, если экспертизой подтвердится, что неисправность не производственная, то вам придется возместить продавцу стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.11.2013 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 10:34

Конечно не согласен ведь нет ни печатей ни подписей в этом заключении, звонил только что на короткий номер 275 5 Элемента девушка сказала что продавец не обязан делать экспертизу , я ей говорю что в законе о защите прав потребителя прописано что продавец обязан проводить экспертизу а она нивкакую стоит на своем, отстойный магазин ничего не покупайте в нем

Быковский Кирилл :: Гомель


  Ответов: 1

Рекомендую свои требования предъявлять в письменном виде. При отказе проведения экспертизы магазином, вы можете обратиться за проведением экспертизы самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.11.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 273241: Могу ли я забрать свои деньги за участок

Вопрос № 271487: Защита прав потребителей

Вопрос № 248434: Имеет ли право магазин требовать паспорт гражданина РБ для оформления дисконтной vip-карты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
324 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1116 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
206 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276030анна14.12.17 в 19:38
276031Богородова А...14.12.17 в 19:25
276019Никита14.12.17 в 18:45
276013Лавда Лада 14.12.17 в 17:58
276026Дина Белова14.12.17 в 17:34
276016Александр14.12.17 в 17:06
276015Ткачева О.14.12.17 в 16:58
276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы