Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы увольнение долг распределение раздел имущества сроки армия развод пособие жилье ип квартира аренда компенсация декретный отпуск приватизация молодой специалист контракт выселение льготный кредит строительство продажа отработка суд общежитие кредит оформление алименты очередь оформление документов договор налог лицензия оплата льготы прописка иск имущество зарплата амнистия регистрация молодая семья налоги работа раздел брак права отпуск недвижимость наследство право беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194461 Опубликовано 22.11.2013 в 14:06

Могу ли лишить супруга родительских прав?

Здравствуйте! Ситуация такая. Брак был заключен 20 октября 2012г. Сейчас мы с мужем в процессе развода. Уже с февраля этого года не живем совместно.30 июля родился общий ребенок. Муж ни материальной, ни моральной поддержки не оказывал. Подала иск в суд на взыскание алиментов. В день суда муж подал встречный иск о проведении ДНК экспертизы, заявив, что не жил и не имел со мной интимных отношений уже на 3-ий день после свадьбы. Так же заявил, что я часто не ночевала дома. В том, что супруг является отцом ребенка я уверена на 100%! И все заявленное им - это полнейшая неправда и клевета. Вопросов несколько:1. Может ли он подкупить результаты ДНК экспертизы? Насколько это возможно в нашей стране?2. Если все же результат экспертизы будет правильным, и подтвердится, что супруг - это отец ребенка, могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба за клевету и оскорбление моего достоинства? Если да, то какую сумму я могу истребовать?3. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав супруга, в связи с его неадекватным поведением (за время совместной жизни он вскрывал себе вены, исцарапывал себя до крови вилками, не раз садился на подоконник, угрожая выпрыгнуть с 8-го этажа, (есть одно фото, где он сфотографировал сам себя измазав свое лицо в крови), а также в связи с тем, что он сомневался в своем отцовстве и ни разу не проявил интереса к своему ребенку, даже не пожелал видеть свою дочь или хотя бы встретить из роддома?

Котович Елена :: Солигорск, Минская область


Ключевые слова: лишение родительских прав, моральный ущерб, ДНК экспертиза

  Ответов: 1

1. ХЗ. Вопрос не юридический. 2. Подать иск можете. Но дело не имеет судебной перспективы - здесь нет ни клеветы, ни оскорбления. Это его право - сомневаться в отцовстве. 3. Подать иск можете. Но этот иск тоже не имеет судебной перспективы. Это его право - выбрасываться в окно, вскрывать вены, колоть себя вилками, ложками, ножами и т.п. Сомнения в отцвстве и его оспаривание -это тоже форма реализации родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223583: Могу ли я отказаться от ДНК экспертизы, если я истец и подавала я на алименты

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы