Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог алименты налоги иск увольнение прописка документы квартира работа общежитие очередь недвижимость зарплата отработка амнистия лицензия продажа беременность распределение приватизация права раздел гражданство раздел имущества регистрация оплата компенсация брак кредит аренда строительство договор молодая семья льготный кредит право жилье выселение льготы молодой специалист долг сроки пособие декретный отпуск развод армия наследство отпуск ребенок имущество контракт суд оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194458 Опубликовано 22.11.2013 в 13:52

Кто оплатит долг?

Добрый День! Я приступила к работе в ноябре 20013 на ООО директором(прежний директор был учредителем и он уволился 01|10/2013 оставив долю в предприятии), был сделан аудит выявлено несколько долгов, правда есть один большой (2011г) Предприятие "кредитор" требует возврата долга ,но с большими % . Долг повис на предприятии .Как нам выйти из этого положения?

Лумейко Наталия :: Щучин


Ключевые слова: возврат долга, кредитор

  Ответов: 1

1. Увольнение директора и утрата статуса участника ООО - это две разные вещи, которые не взаимосвязаны между собой.2. Если у ООО есть задолженность - кредитор вправе обратиться в суд и потребовать уплаты основного долга, штрафных санкций по договору, процентов за пользование чужими денежными средствами.3. При наличии решения суда долг придется погасить.4. Нужно выяснить, что с долей в уставном фонде вашего бывшего директора: есть заявление о выходе из состава участников, заключен договор купли-продажи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.11.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233670: Направляет ли суд кредитору определение о возбуждение дела о банкротвтсве

Вопрос № 194425: Банкротство - взыскание долга

Вопрос № 65832: действия кредитора при банкротстве

Вопрос № 47418: Какие действия может приедпринять кредитор при экономической несостоятельности должника?

Вопрос № 47278: Претензия кредитора - как правильно изложить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы