Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит очередь амнистия общежитие пособие суд декретный отпуск налог беременность оформление документов алименты продажа льготы брак оплата контракт недвижимость аренда распределение договор документы квартира регистрация зарплата ип прописка приватизация молодой специалист лицензия развод раздел имущества работа налоги права гражданство увольнение льготный кредит долг раздел отработка право жилье молодая семья ребенок иск имущество наследство компенсация строительство армия отпуск выселение сроки







  • Подбор часов по параметрам. Копии швейцарских часов
    1039.alltrades.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194456 Опубликовано 22.11.2013 в 13:44

Имеет ли право учредитель продать ЧТУП с автомобилем приобретенным по 6-му декрету?

Возможна ли продажа фирмы(ЧТУП)без какой либо реорганизации (путем смены учредителя) после 01/12/2013 на которую зарегистрирован авто по 6-му декрету? Если да, то после продажи возможно ли сменить юридический адрес сельской местности одной области на адрес в сельской местности другой области?

Сергей :: Пинск


Ключевые слова: ЧТУП, продажа, шестой декрет

  Ответов: 1

Нет, т.к. происходит смена собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.11.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 15:34

А когда таможенная декларация на авто была поданна до подписания или вступления в силу декрета №5? Нашел такой коментарий: Важно! Предусмотренные Декретом № 5 нововведения будут применяться к товарам, таможенные декларации на помещение которых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с использованием рассматриваемой льготы будут приняты таможенными органами с 1 декабря 2013 г.На товары, выпущенные до указанной даты, новшества Декрета № 5 не распространяются.

Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

Автор приводимого Вами комментария видимо имел ввиду, что таможенные льготы в старой редакции будут иметь силу до 1 декабря для тех, кто успел подать декларацию. Но последнее предложение совершенно не верно - в Декрете нет и близко таких положений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.12.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 13:35

Елена Клочкова прошу уточнить. Смена собственника происходит в отношении ЧТУПа. В отношении автомобиля: собственник как был так и остается ЧТУП. В декрете №5 четко прописано: осуществлен выход (исключение) участника из состава коммерческойорганизации, в результате которого данная организация утрачивает правособственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенныес освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствиис частью первой настоящего подпункта.Помогите разобраться, ведь при продаже ЧТУПа автомобиль остается в собственности ЧТУПа и он же и имеет право хозяйственного ведения над автомобилем.

Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

у унитарного предприятия нет права собственности. только право хозведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.12.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 16:19

Так право хозведения при продаже остается у ЧТУПа, отчуждения ТС не происходит. С моей точки зрения не один из пунктов декрета не нарушается при продаже ЧТУПа. Прошу квалифицированных специалистов помощи.

Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

п. 2 Декрета 5 "участниками (учредителями, собственниками имуществаорганизации) либо органом юридического лица, уполномоченным на то учредительными документами, принято решение о ликвидации либо еюосуществлены сделки, предусматривающие переход права собственности на такие товары". Правильно, право хозяйственного ведения остается, собственник меняется по решению учредителя. Именно поэтому продажа долей в ООО не будет подпадать под негативные положения Декрета - участники продают долю (имущественное право по отношению к ООО), а не имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.12.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 13:02

Подскажите, а реорганизовать ЧТУП в ООО, а потом выйти из состава учредителей, возможно?

Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

Нет, т.к. происходит смена собственника.В ООО имущество принадлежит самому ООО на праве собственности, а у ЧУП совершенно другой правовой режим: за ЧУП -право хозведения, а право собственности за учредителем ЧУП. Так что нет шансов. Точнее, реорганизоваться можно, но придется уплатить все, от чего были освобождены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.12.2013 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265529: Имеет ли право учредитель создать ЧТУП и сотрудничать с ней.

Вопрос № 260373: Может ли ЧТУП быть производителем?

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Вопрос № 199210: Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Вопрос № 179909: ИП руководитель в собственном ЧТУПе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы