Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод общежитие компенсация аренда квартира отпуск отработка молодой специалист регистрация строительство раздел имущества молодая семья недвижимость оформление документов наследство ребенок кредит выселение декретный отпуск распределение оплата документы увольнение работа налоги гражданство права лицензия раздел оформление суд льготный кредит жилье пособие иск ип договор прописка беременность имущество очередь амнистия льготы долг налог алименты зарплата приватизация сроки продажа армия право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194450 Опубликовано 22.11.2013 в 12:21

забрать трудовую

Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Через суд просила работодателя оформить трудовые отношения и выплатить з/п. По решению суда ответчик должен был внести запись в трудовую и выплатить деньги, трудовая у ответчика с июля, решения суда -с 30 октября, просила отдать ответчика трудовую-не реагирует, судебный исполнитель сказал что не может забрать ее т.к. в решении суда не сказано об этом( там только внесение записи и все), ответчик сейчас подал частную жалобу, пытаясь обжаловать решение, а я не могу с июля устроиться на работу. Как можно забрать трудовую и куда обратиться.

Громова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: куда обратиться, трудовая

  Ответов: 1

для работы по совместительству трудовая не нужна. Трудовая храниться у нанимателя, если работник работает у него. Из Вашего текста не понятно, работаете Вы у этого нанимателя сейчас или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.11.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 14:23

Дело в том что не работаю и работать не буду, мне трудовая необходима чтобы на другую работу устроиться, а она не отдает

Громова Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

«не работаю» - в смысле: просто не ходите на работу или уволены в определенное число? Что в решении суда? вы прекратили трудовые отношения? Короче, в день увольнения наниматель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок и дата увольнения изменяется на день выдачи трудовой книжки. Если не поленитесь, сходите еще раз в суд уже с этими требованиями. Сейчас письменно предложите нанимателю выдать Вам трудовую книжку со всеми записями, копию приказа об увольнении, или, на крайний случай, выдать справку с указанием специальности, должности, времени работы. И опять в суд уже с этими требованиями. Обратитесь в инспекцию труда с просьбой зафиксировать нарушение нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.11.2013 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270405: Имею ли я право выписать из своей квартиры ?

Вопрос № 269451: каким образом перейти матери(пенсионерке) со своей пенсии на пенсию её умершего супруга(пенсионера)?

Вопрос № 269450: каким образом перейти матери(пенсионерке) со своей пенсии на пенсию её умершего супруга(пенсионера)?

Вопрос № 261164: Правила пользования жилым помещением

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы