Вопрос № 194450 Опубликовано 22.11.2013 в 12:21

забрать трудовую

Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Через суд просила работодателя оформить трудовые отношения и выплатить з/п. По решению суда ответчик должен был внести запись в трудовую и выплатить деньги, трудовая у ответчика с июля, решения суда -с 30 октября, просила отдать ответчика трудовую-не реагирует, судебный исполнитель сказал что не может забрать ее т.к. в решении суда не сказано об этом( там только внесение записи и все), ответчик сейчас подал частную жалобу, пытаясь обжаловать решение, а я не могу с июля устроиться на работу. Как можно забрать трудовую и куда обратиться.

Громова Ирина :: Гомель

Ключевые слова: куда обратиться, трудовая

  Ответов: 1

для работы по совместительству трудовая не нужна. Трудовая храниться у нанимателя, если работник работает у него. Из Вашего текста не понятно, работаете Вы у этого нанимателя сейчас или нет.  

Лена Юдина :: 22.11.2013 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 14:23

Дело в том что не работаю и работать не буду, мне трудовая необходима чтобы на другую работу устроиться, а она не отдает

Громова Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

«не работаю» - в смысле: просто не ходите на работу или уволены в определенное число? Что в решении суда? вы прекратили трудовые отношения? Короче, в день увольнения наниматель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок и дата увольнения изменяется на день выдачи трудовой книжки. Если не поленитесь, сходите еще раз в суд уже с этими требованиями. Сейчас письменно предложите нанимателю выдать Вам трудовую книжку со всеми записями, копию приказа об увольнении, или, на крайний случай, выдать справку с указанием специальности, должности, времени работы. И опять в суд уже с этими требованиями. Обратитесь в инспекцию труда с просьбой зафиксировать нарушение нанимателем законодательства о труде.  

Лена Юдина :: 22.11.2013 в 19:43