Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки жилье гражданство брак строительство суд налоги наследство налог оформление алименты аренда молодая семья долг контракт имущество молодой специалист регистрация право отработка иск квартира прописка компенсация работа кредит выселение раздел имущества очередь продажа раздел зарплата приватизация беременность амнистия оплата документы ребенок недвижимость ип распределение армия развод лицензия договор отпуск льготный кредит пособие оформление документов общежитие права льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194402 Опубликовано 21.11.2013 в 21:31

Законно ли решение судьи?

Имею по одному ребёнку от трёх браков(2-официальных,1-гражданский).Первому ребёнку выплачивал 25% с1998г.по 14.03.2013г(исполнилось 18 лет).Второму ребёнку выплачиваю 16,5% с 2006г.(ему сейчас 14 лет).От третьего брака имеется ребёнок-ему сейчас 4 года.С третьей женой уже полтора года совместно не проживаем,совместного хозяйства не ведём.По обоюдному согласию(без суда)выплачиваю ей 16,5% алиментов ежемесячно.То отдаю деньги наличными,то-перечисляю на карточку.В начале ноября вторая жена подала в суд на увеличение алиментов до 25%.В суде я представил документы,что имею третьго ребёнка,что выплачиваю ему также 16,5%(распечатал переводы на карточку).Заслушали третью жену,которая подтвердила,что совместно не проживаем,что плачу алименты.Решение судьи-увеличить второй жене алименты до 25% и произвести доплату с 14.03.2013г.И предложила выход из этой ситуации.1-подать третьей жене в суд на алименты,2-подать мне в суд после второго суда на уменьшение алиментов второй жене.И вернёмся опять к 16,5% каждой.Вот такой заворот!Законно ли решение судьи?

Зубко Вячеслав :: Слоним


Ключевые слова: Алименты, решение суда, проценты

  Ответов: 1

Судья не имела право Вам рассказывать про "заворот!". Решение про алименты по видимому законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 10:02

Уплата алиментов была согласно Кодексу оБиС:на двоих-33%,одному-16,5%,второму-16,5%.Стала,после решения суда:одному-25%,второму-8%.Законно?

Зубко Вячеслав :: Слоним


  Ответов: 1

о размере алиментов на третьего ребенка Вы договорились с его матерью "по обоюдному согласию (без суда)", 8 % - этот размер меньше предусмотренного законом. Нет. Не законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.11.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы