Вопрос № 194402 Опубликовано 21.11.2013 в 21:31

Законно ли решение судьи?

Имею по одному ребёнку от трёх браков(2-официальных,1-гражданский).Первому ребёнку выплачивал 25% с1998г.по 14.03.2013г(исполнилось 18 лет).Второму ребёнку выплачиваю 16,5% с 2006г.(ему сейчас 14 лет).От третьего брака имеется ребёнок-ему сейчас 4 года.С третьей женой уже полтора года совместно не проживаем,совместного хозяйства не ведём.По обоюдному согласию(без суда)выплачиваю ей 16,5% алиментов ежемесячно.То отдаю деньги наличными,то-перечисляю на карточку.В начале ноября вторая жена подала в суд на увеличение алиментов до 25%.В суде я представил документы,что имею третьго ребёнка,что выплачиваю ему также 16,5%(распечатал переводы на карточку).Заслушали третью жену,которая подтвердила,что совместно не проживаем,что плачу алименты.Решение судьи-увеличить второй жене алименты до 25% и произвести доплату с 14.03.2013г.И предложила выход из этой ситуации.1-подать третьей жене в суд на алименты,2-подать мне в суд после второго суда на уменьшение алиментов второй жене.И вернёмся опять к 16,5% каждой.Вот такой заворот!Законно ли решение судьи?

Зубко Вячеслав :: Слоним

Ключевые слова: Алименты, решение суда, проценты

  Ответов: 1

Судья не имела право Вам рассказывать про "заворот!". Решение про алименты по видимому законно  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 10:02

Уплата алиментов была согласно Кодексу оБиС:на двоих-33%,одному-16,5%,второму-16,5%.Стала,после решения суда:одному-25%,второму-8%.Законно?

Зубко Вячеслав :: Слоним

  Ответов: 1

о размере алиментов на третьего ребенка Вы договорились с его матерью "по обоюдному согласию (без суда)", 8 % - этот размер меньше предусмотренного законом. Нет. Не законно  

Лена Юдина :: 22.11.2013 в 14:12