Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор оформление документов строительство имущество право жилье регистрация распределение оформление лицензия суд молодая семья раздел армия иск декретный отпуск ип оплата работа зарплата документы налог алименты раздел имущества очередь наследство приватизация налоги квартира ребенок увольнение долг контракт общежитие развод права компенсация аренда молодой специалист прописка выселение пособие сроки недвижимость кредит беременность гражданство амнистия отпуск льготный кредит брак льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194370 Опубликовано 21.11.2013 в 15:04

Действия после оставления иска без рассмотрения

Суд вынес постановление об оставлении искового заявления без рассмотрения, так как должник в процессе ликвидации с начала сентября месяца (почти 3 месяца). Госпошлина будет возвращена. У меня вопрос: как мне можно дальше действовать, чтобы взыскать долг с распродаваемого имущества должника? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, должник, хозяйственный суд

  Ответов: 1

Предъявляете требование к ликвидатору, он должен включить его в реестр требований кредиторов, если он отказывается - предъявляете иск к ликвидатору. Затем в процессе ликвидации Ваши требования либо удовлетворяются, либо организация уходит в банкротство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 21.11.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 16:09

1-А как мне узнать кто ликвидатор и куда писать?2-В какой форме предъявить требование ликвидатору и как оно примерно выглядит?Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Сведения о ликвидаторе можете взять в суде, эта информация должна быть в материалах дела. Требование ликвидатору предъявляется в произвольной форме, примерно как претензия, с приложением копий документов, на которых основаны ваши требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.11.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 17:34

Самое интересное нас никто не уведомил, что организация в процессе ликвидации. А также в СМИ не было объявления о ликвидации. Если промежуточный ликвидационный баланс уже был известен суду, то значит мы уже пропустили тот срок (2 месяца), когда нам надо было писать ликвидатору требование о включении нас в реестр требований кредиторов? Как тут быть, можем ли мы как-то попасть в этот список и что потом делать, если ликвидатор подаст на банкротство? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

В список вас в любом случае включат, только очередность будет другая, если требование будет предъявлено после истечения срока для предъявления требований кредиторов. Если ликвидатор "подаст на банкротство", нужно будет предъявить новое требование управляющему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.11.2013 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 08:57

Если ликвидатор подаст на банкротство, то финансов у должника уже нет, а следовательно не удовлетворит требования кредиторов. Возник вопрос, для чего тогда подавать новое требование ликвидатору после объявления о банкротстве организации должника? Или же требование должно содержать иные условия? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если организация в банкротстве, то это значит, что у нее нет средств, чтобы погасить все требования кредиторов в полном объеме, возможно Ваше требование будет удовлетворено хотя бы в части. В любом случае высылая требование кредитора Вы рискуете потерять только почтовые расходы и время на подготовку требования (как вариант - деньги на юруслуги, если требование будет юрист составлять). Требование такое же как ликвидатору, только антикризисному управляющему, маловероятно, что ликвидатор и управляющий будет одним и тем же лицом и в любом случае реестр кредиторов будет по-новому составляться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 24.11.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251576: Через сколько дней после получения извещения о вручении претензии о задолженности можно подавать иск в хозяйственный суд о взыскании кредиторской задо

Вопрос № 204636: Суд по ДТП

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Вопрос № 174306: Отмена исполнения решения Суда в случае утраты противоправности деяния.

Вопрос № 85086: Какие документы необходимо предоставить в хозяйственный суд о взыскании долга и процентов по договору поставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы