Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов право иск зарплата приватизация армия жилье молодая семья льготы увольнение права квартира суд оплата кредит раздел имущества молодой специалист раздел отпуск распределение прописка общежитие договор работа налоги оформление строительство налог компенсация развод продажа имущество ип выселение лицензия брак наследство отработка регистрация льготный кредит недвижимость контракт аренда документы пособие декретный отпуск долг амнистия очередь алименты гражданство ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194368 Опубликовано 21.11.2013 в 14:47

перенос отпуска

Здравствуйте, я являюсь нанимателем. Работник хочет взять отпуск в текущем году частично, а десять оставшихся дней отпуска перенести на следующий год. Имеет ли он на это право и на основании каких документов такое разделение отпуска предоставляется.

Спасибенок Валентина :: Глубокое


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

По общему правилу деление трудового отпуска на части происходит по договоренности между работником и нанимателем (исключения могут быть предусмотрены в коллективном договоре), договоренность предполагает согласие нанимателя. Вариант первый. если Вы как наниматель на такое не согласны (деление и перенос на следующий рабочий год), то исполняйте свою обязанность по предоставлению трудового отпуска за текущий рабочий год в течение текущего рабочего года; в следующем рабочем году по договоренности разделите следующий трудовой отпуск. У работника нет право требовать такого переноса. Вариант второй. Оставшиеся дни отпуска предоставляете (издаете приказ, знакомите с ним работника), работник письменно и настойчиво отказывается от отпуска. После этого работник не сможет требовать от вас эти дни отпуска в последующем (нежели как при увольнении потребовать денежную компенсацию), но Вы, как наниматель, будете вправе эти дни отпуска предоставить (освободившись от обязанности по компенсации при увольнении работника). (см. ст. 173 ТК). таким образом, если Вы на такое согласны, то делайте (но не забудьте себя обезопасить приказом), не согласны - не делайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы