Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов право выселение общежитие контракт аренда алименты очередь отпуск раздел льготный кредит наследство договор армия льготы оплата развод молодой специалист прописка увольнение компенсация гражданство ребенок налог налоги кредит оформление отработка приватизация декретный отпуск ип долг лицензия документы брак сроки раздел имущества имущество иск строительство молодая семья регистрация продажа беременность суд амнистия работа пособие жилье недвижимость зарплата распределение права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194366 Опубликовано 21.11.2013 в 14:26

Не отпускают в отпуск раньше 6 месяцев во второй и последующие годы работы.

Я устроился на работу 12.06.2013 и мне при составлении графика предложил идти в отпуск в апреле 2014 г. - Тут Я со всем согласен. Но в следующий отпуск мне сказали ( юрист предприятия ) что я пойду только после января 2015, и так все время пока работаю. То есть летом или осенью 2014 года и последующих мне получить отпуск не суждено. Обосновывают они это не своим желанием , а ссылаясь на трудовой кодекс и на то что все зависит от того в кокой месяц работки устроился.( то есть как устроился так и будешь все время ходить). Ссылаются они на статью №168 и № 177. Говоря при этом что я не могу пойти в отпуск в августе так как еще не наработал нужное количество дней. ( Я так понимаю опираются на статью 174 , беря оттуда 14 дней и деля их на положенные нам 2,5 дня за месяц( мой отпуск 30 дней ) получая при этом что отпускать работников можно не раньше чем через 6 месяцев отработки в новом трудовом году)Я же основываюсь на статью № 167 - Где говорится что я могу идти в отпуск в любой месяц нового трудового года согласно графика. Нас 4 оператора, нашему непосредственному начальнику неважно в какой месяц кто идет, но отдел кадров твердит все то что выше описано. По поводу статьи №177 считаю что она не применима в данной ситуации, так как основываясь на нее возможно получить полный отпуск только отработав 11 месяцев в году, и не как не раньше.Хотел бы услышать мнение независимого специалиста, на данную ситуацию.

Жданюк :: Сергей


Ключевые слова: график отпусков., трудовой период, отпуск

  Ответов: 1

в общем и целом - Вы правы (кроме 177 ТК). 167 ТК. Всё упирается в график, который утверждает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 16:12

В том то и дело, что они утверждают что это не их желание , а что трудовой кодекс виноват. ( Понятно что 11 месяцев наниматель может тебя не пускать в отпуск, а потом обязан отпустить). Мне интересно применима ли статья 177 к высчету положены на данный период дней отпуска ( я встречал ее применение только в отношении расчета при увольнении и компенсации ), и если да - то на каком основании в таком случае мне разрешено давать полный отпуск после отработки 6 месяцев трудового года?То есть я считаю что отдел кадров списывает свой отказ давать людям отпуск раньше чем через пол года отработки на статью которая их к этому не обязывает ( №177). Не признавая то что пользуются возможностью дать отпуск просто когда им захочется.

Жданюк Сергей :: Минск


  Ответов: 1

я уже написала, что Вы несколько заблуждаетесь относительно случаев применения ст. 177 ТК. С 12 декабря 2013 года Вы уже будете иметь право на использование всего трудового отпуска (если рабочий год не сдвигался/сдвинется). В отношении второго и последующих рабочих годов (лет) не нужно выжидать какой бы то ни было срок вообще - ст. 167 ТК. Вы правы, что отсылка отдела кадров на ст. 177 ТК надуманная (но если есть коллективный договор, то нужно смотреть коллективный договор). На данный момент (ноябрь 2013 г.) применима ст. 166 ТК: если Вы не попадаете в категорию работников, перечисленных в ч.ч. 2 и 3 ст. 166 ТК, то с 12 декабря имеете право на использование полного трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.11.2013 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235448: Как связан срок выхода в отпуск с датой принятия на работу в т. ч. с вредными условиями труда?

Вопрос № 187765: Необходимо ли забирать весь отпуск целиком в течении трудового периода или можно его брать за календарный год?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы