Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация раздел имущества сроки имущество права право договор льготный кредит развод контракт гражданство ип раздел молодая семья жилье недвижимость общежитие выселение увольнение зарплата ребенок иск очередь долг оформление документов брак работа документы алименты наследство прописка квартира оплата армия оформление амнистия строительство отработка беременность кредит налоги пособие льготы декретный отпуск налог суд лицензия распределение приватизация молодой специалист компенсация продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194351 Опубликовано 21.11.2013 в 12:47

Надо ли платить налоги за зарегистрированного в доме чужого человека?

Мой муж зарегистрировал по просьбе друга его родственницу в своем частном доме в деревне (родственнице-этнической белоруске пришлось уехать с детьми из одной из стран СНГ). Зарегистрированная женщина ничего не платила за саму регистрацию и не платит за то, что она в этом частном доме зарегистрирована (финансовое положение у нее тяжелое, поэтому муж ничего и не требует). Но самому мужу приходится платить налоги каждый месяц за "сдачу помещения внаем"(формулировка налоговой). Подскажите, согласно какого постановления либо другого законодательного акта он должен платить налоги по этому поводу, если сам не получает ни рубля от зарегистрированной в его часном доме женщины? Муж только зарегистрировал в своем помещении чужую родственницу, но денег с нее не получает никаких - почему он должен платить каждый месяц налоги? P.S. Понимаем, что такая "добродетель" еще никому добра не приносила, но что сделано- то сделано.

Войтович Ольга :: Смолевичи


Ключевые слова: регистрация, налог

  Ответов: 1

То, что он не получвает ни рубля - исключительно его проблема. Формально, он сдает етой женщине комнату, получает прибыль и платит с прибыли налог. Другим способом зарегистрировать ее невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 23:55

Премного благодарна за ответ)) Может быть, соблаговолите еще раз обратить Ваше внимание на данный аспект обширнейшей темы и ответить на дополнительный вопрос: Если в дальнейшем муж захочет лишить "ету" женщину регистрации в своем доме, то сможет сделать это только через суд? - тем более, что она там и не проживает? Верно ли я понимаю?) Заранее благодарна)

Ольга Войтович :: Смолевичи


  Ответов: 1

Верно понимаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.11.2013 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 265948: Могу ли я сдавать внаем квартиру мужа?

Вопрос № 265350: Какой налог уплачивать после продажи авто?

Вопрос № 265266: Возврат денег за уплаченный налог на "тунеядство"

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы