Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство зарплата армия строительство права регистрация выселение лицензия ребенок жилье молодая семья очередь брак квартира контракт продажа распределение имущество отработка приватизация развод право декретный отпуск гражданство налоги беременность сроки налог молодой специалист работа иск компенсация оформление суд оформление документов документы оплата раздел имущества раздел ип прописка общежитие амнистия отпуск алименты пособие недвижимость аренда кредит договор долг льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194344 Опубликовано 21.11.2013 в 11:55

Как узнать, завещание оформлено точно на меня?

Здравствуйте. Я и мой муж проживаем с моей бабушкой - собственник квартиры. Квартира приватизирована. Хозяйство, ремонт ведём мы - муж и я. В квартире прописаны: бабушка, я и моя сестра. Наследники 1-ой очереди 2 сына - дядя и мой отец, но он умер 7 лет назад. При разговорах бабушка говорит, что составила завещание на меня, 1. как это уточнить?2. Когда будет делиться наследство, то в какой очерёдности? Мы - я и сестра - будем входить как дети умершего сына? Или во 2-ой очерёдности как внуки? А внуков всего 4.

Шубаро Дарья :: Фаниполь


Ключевые слова: очерёдность., Наследство

  Ответов: 1

1. попросить показать. Иначе никак. Но при этом она его в любой момент может отменить и изменить. По-другому - только после смерти и у нотариуса. 2. в случае завещания, все получит наследник, указанный в нем, если только у наследников 1 очереди не будет права на обязательную долю (в случае нетрудоспособности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Вопрос № 280451: Земельный участок с домом

Вопрос № 280314: Имеют ли право электросети отказать в подключении света

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы