Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы распределение оплата оформление документов продажа право увольнение оформление работа налог налоги регистрация раздел имущества алименты беременность лицензия пособие долг контракт гражданство общежитие армия молодая семья раздел ребенок строительство аренда права имущество кредит иск развод квартира сроки документы наследство выселение отпуск ип декретный отпуск очередь компенсация недвижимость молодой специалист амнистия жилье приватизация отработка суд прописка зарплата договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194329 Опубликовано 21.11.2013 в 01:58

Как выписать бывшего супруга, который не проживает в квартире.

Здравствуйте.Такая ситуация:В 3-х комнатной квартире прописано (зарегистрировано) 4-е человека (несовершеннолетних нет). Квартира приватизирована, единственным собственником является моя мама (все документы, технический паспорт и т.д. оформлены на неё). В 2000 году мама развилась с мужем (раздела имущества не было), бывший муж не участвовал в оплате коммунальных услуг до и после развода. С 2000 года не проживает в квартире, где он сейчас проживает неизвестно. Квартира строилась совместно, будучи в браке (кооператив). Вопрос: можно ли выписать его (бывшего мужа) из квартиры? И можно ли это сделать без его ведома?Заранее спасибо.

Николай Ш :: Минск


Ключевые слова: выписка, недвижимость, Жилищное право

  Ответов: 1

Начну с конца. Без его ведома сделать нельзя ничего; в любом случае он должен быть уведомлен, что и как происходит, так как это непосредственно касается его прав. Из вопроса непонятен правовой статус квартиры, однако во второй его части указывается, что "квартира строилась совместно, будучи в браке (кооператив)". Соответственно, бывший муж Вашей мамы имеет в отношении квартиры такие же права, как и она, и прекратить их невозможно без его желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2013 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280642: Получится ли выписать родственника в принудительном порядке?

Вопрос № 279347: Какой пакет документов необходимо предоставить для прописки в собственном доме?

Вопрос № 279305: Имеют ли право не прописать собственника в принадлежащий ему дом?

Вопрос № 274143: Имеет ли право собственник квартиры выписать из квартиры мать с двумя не совершеннолетними детьми?

Вопрос № 273113: Может ли девушка проживать без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы