Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка выселение налоги отработка строительство имущество брак пособие декретный отпуск суд контракт сроки лицензия долг приватизация отпуск ребенок молодая семья льготы право амнистия раздел оформление документов продажа зарплата общежитие кредит гражданство льготный кредит наследство раздел имущества жилье регистрация оплата армия договор налог увольнение развод молодой специалист права беременность работа компенсация недвижимость алименты иск квартира очередь документы распределение аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194323 Опубликовано 21.11.2013 в 00:05

О пособиях по инвалидности и по уходу за ребенком.

Здравствуйте. Вопрос: бабушка временно не работает, она инвалид 3-й группы. Будет ли она получать пособие по инвалидности, если оформит на себя отпуск по уходу за ребенком до з-х лет, в каком размере будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? Мать и отец ребенка работают.

Сижук Ольга :: г. Малорита


Ключевые слова: пособие по инвалидности, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 1

Так как бабушка не работает, она не может оформить отпуск по уходу за ребенком. Поэтому и на пособие она не имеет права. Если бы бабушка была работающей, она смогла бы оформить отпуск по уходу за ребенком, имела бы право на пособие в полном размере и получала бы пенсию по инвалидности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.11.2013 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177509: Имеет ли право медицинская комиссия отказать в обследовании больного на дому для определения группы инвалидности ? работу?» *

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255004: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет через несколько месяцев после его рождения?

Вопрос № 230534: Получение постоянного места работы

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы