Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист контракт льготы долг молодая семья гражданство беременность строительство суд декретный отпуск амнистия очередь зарплата выселение права компенсация регистрация общежитие оплата льготный кредит брак армия продажа сроки работа распределение кредит налог приватизация договор алименты право отработка оформление документов раздел имущества пособие иск документы прописка имущество налоги недвижимость жилье наследство аренда ребенок лицензия квартира раздел развод увольнение оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194312 Опубликовано 20.11.2013 в 21:57

Могут ли мерой наказания выбрать лешение свободы?

здравствуйте.Я бы хотел узнать,какая статья будет за драку и вообще возможные варианты решение данной проблемы.На скамейке ночью сидел я и мой друг,мимо нас проходили 2 молодых людей и девушка,девушка начала оскорблять нас и подошла ко мне и ударила меня по лицу,я ударил её в ответ,и как я понял из слов сотрудников миллиции,то я сломал ей нос,и мы подрались с её другом,но в заявлении все претензии,как я понимаю сводятся к тому что у неё сломан нос,про драку с её другом только описание происходящего,её друг заявление не писал на нас,только есть заявление от самой девукши(вернее она его не писала,а писал её парень)на сам момент драки,У меня было алкгольное опьянение 0.5 промиле,но и девушка тоже была сильно пьяна,и друзья её тоже.Вроде как хотят дать нам 339 статью,но я в этом не уверен,хотел бы узнать что можно сделать в данном положение,или что нужно делать.

Донов :: Михаил


Ключевые слова: побои, Драка

  Ответов: 1

Обратиться к адвокату и с ним обсуждать все возможные варианты событий. Наиболее вероятная квалификация именно ст.339. То, что девушка Вас ударила, не дает Вам права сломать ей нос. И уж точно это не есть необходимая оборона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245909: Драка

Вопрос № 241107: Легкие телесные - что грозит?

Вопрос № 222824: Если завяжется драка, кого могут наказать?

Вопрос № 218666: Спровоцировал драку

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы