Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение аренда приватизация гражданство льготный кредит наследство раздел компенсация оформление общежитие брак работа отработка строительство прописка оплата раздел имущества отпуск молодая семья право беременность жилье сроки налог армия имущество льготы амнистия зарплата распределение квартира ип ребенок лицензия контракт алименты регистрация суд развод декретный отпуск налоги выселение оформление документов кредит права продажа документы договор очередь иск долг пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194284 Опубликовано 20.11.2013 в 17:31

Каков порядок регистрации по месту жительства гражданина РБ в квартире, собственником которой является гражданин Казахстана?

Каков порядок регистрации по месту жительства меня, гражданки РБ, в Минске? Квартира находится в собственности у моей тети, гражданки Казахстана, постоянно проживающей там. Сама она в квартире не зарегистрирована, но в ней зарегистрирован ее сын, гражданин РБ. Какие документы нужно предоставить? Нужно ли присутствие моей тети или ей достаточно поставить подпись на моем заявлении о регистрации по месту жительства? Нужно ли оформлять доверенность на квартиру на ее сына?

Полина :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

Наличие 20 м2 свободной общей площади, договор найма, письменное согласие тети и ее сына :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 17:45

В какой форме дается письменное согласие на регистрацию в своей квартире?

Полина :: Минск


  Ответов: 1

в письменной, если тетя не в Минске, то еще и нотариальной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 18:37

обязательно ли заключать договор найма или достаточно документов на квартиру (технический паспорт)? Можно ли этот вопрос решить без присутствия тети?

Полина :: Минск


  Ответов: 1

обязательно. можно по доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы