Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право льготный кредит кредит льготы суд регистрация жилье раздел имущества прописка выселение молодая семья беременность очередь договор пособие общежитие развод зарплата ребенок амнистия приватизация раздел наследство работа документы контракт брак компенсация права декретный отпуск иск увольнение квартира имущество сроки аренда оформление документов гражданство налоги отработка молодой специалист налог лицензия недвижимость продажа долг оформление оплата распределение алименты ип армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19426 Опубликовано 08.02.2008 в 11:24

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Мои родители живут вдвоем в служебной трехкомнатной квартире 21 год (с 1987 года) в г.Осиповичи. Они уже пенсионеры. До этого они 18 лет тоже жили в служебной квартире. Сейчас их грозятся выселить. Имеют ли на это право? Потому что, когда квартиру выделяли, оговаривалось, что в бессрочное пользование. Что в этом случае им полагается? Какую квартиру им дадут взамен? А может можно эту приватизировать? Сколько для этого нужно денег, если площадь квартиры 100 квадратных метров? Спасибо.

Ротько Тамара :: Минск


  Ответов: 2

Отношения по использованию служебного жилья регулируются Указом Президента от 19 марта 2007 года № 128 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700128 К сожалению Ваши родители опоздали на месяц. Заявление о приватизации надо было подавать до 1 января 2008 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 08.02.2008 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, если родители имели право на приватизацию служебной квартиры и до 1 января 2008 г. не воспользовались данным правом, то их выселят через 10 лет. Причем в эти 10 лет дадут возможность льготно построить квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.02.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы