Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство льготы имущество компенсация права брак молодой специалист развод лицензия оформление очередь ип контракт пособие документы оформление документов беременность армия раздел имущества регистрация долг молодая семья право прописка общежитие кредит зарплата недвижимость суд оплата работа приватизация алименты амнистия гражданство жилье отпуск налоги распределение квартира иск договор льготный кредит отработка строительство продажа раздел налог аренда декретный отпуск увольнение выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194257 Опубликовано 20.11.2013 в 13:46

Как оформить наследство только одному из наследников по закону?

После смерти наследодателя имеется три наследника по закону. Между ними есть согласие, чтобы все имущество умершего было унаследовано одним из них. Что должен сделать тот, кто будет наследовать. Что должны сделать те, кто наследовать не собирается?

Лаврова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Первый подает заявление о принятии наследства, остальные - о том, что отказываеются в его пользу. Все у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 14:07

Обязательно ли этим двум, которые не намерены участвовать в наследовании, совершать указанное действие (оформлять отказ), т.е. действовать активно? Могут ли они не предпринимать вообще никаких действий - не приходить к нотариусу, не подавать никаких заявлений? Как в таком случае будут развиваться события? Истекут шесть месяцев (или больше?) и что потом?

Лаврова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В Ваших интересах, чтобы они активно отказались. Истекут шесть месяцев, Вы обратитесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. На Вашу часть нотариус свидетельство выдаст запросто, а на ту часть, которую имели бы право другие наследники, может отказать; если откажет, то Вы будете вынуждены обжаловать действия нотариуса или обращаться в суд (всё это долго, нервно и материальнозатратно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.11.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы