Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка иск имущество компенсация молодая семья жилье налоги приватизация прописка раздел имущества кредит наследство амнистия молодой специалист квартира недвижимость регистрация увольнение суд налог развод очередь право аренда права алименты оплата договор оформление лицензия оформление документов ип контракт беременность долг брак продажа раздел строительство выселение отпуск пособие ребенок льготы сроки общежитие льготный кредит документы распределение армия работа зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194240 Опубликовано 20.11.2013 в 11:12

Можно ли пристроиться за льготный кредит?

Мы молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми. С 2007 года стоим на очереди нуждающихся в Октябрьском р-не г.Гродно. В 2012 г. моя мать подарила мне 1/10 жилого дома в котором мы сейчас проживаем. Это было необходимо для того чтобы пристроить жилье для нашей семьи. Были получены разрешения во всех инстанциях, одобрен проект пристройки и собраны все необходимые справки в банк для получения льготного кредита. Юрист Беларусбанка отказал в выдаче кредита обосновывая это тем, что пристройка осуществляется к нежилому помещению (сени) без отдельного входа и БТИ в акте не указана где эта 1/10 дома расположена что это все не отмечено какая именно часть дома моя и не подходит под Указ 13 Президента РБ. Юрист утверждает что в Администрация допустила ошибку и Беларусбанк будет ходатайствовать об исключении нас из списка на получение льготного кредита. Можно ли пристроиться за льготный кредит? Если нет, кто допустил ошибку, подскажите кто возместит мне расходы? Многие справки были платные, договор дарения, услуги БТИ, акт на землю и справки о находящихся в собственности жилых помещениях, сам проект и разрешения гипрозема, съемка и акт о готовности строящегося объекта. Был возведен фундамент согласно имеющегося проекта и разрешения на строительство - 60000000 руб.,внесена предоплата за каркас щитового дома в размене 21000000 руб. - это было требование банка для того чтобы мы могли подать документы на льготный кредит. Все документы банк отдал мне на руки - куда мне обращаться теперь?

Ключник Наталья :: Гродно


Ключевые слова: указ 13, льготный кредит

  Ответов: 1

Расходы вам точно никто возмещать не будет. А вот что касается долей? На то она и долевая собственность, что вы владеете ДОЛЕЙ в доме, а не отдельной комнатой. И причем здесь отдельный вход , вы же строите не отдельную квартиру , а реконструируете дом? У вас есть письменный ответ юриста ? С этим ответом можно обратится в Головное отделение Банка, а также обратиться за разъяснением в БТИ (там то же есть юрист, обратитесь письменно , что бы письменно ответили и разъяснили, что такое ДОЛЯ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.11.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 22:47

Хотелось бы уточнить. Дело в том что головной филиал Беларусбанка отправил письмо в администрацию города о правомерности включения меня в список на получение льготного кредита. Банк ссылается на п.5 указа №13 от 6 января 2012 - поскольку в моем случае мне на праве собственности принадлежит только доля 1/10 жилого дома. Вопрос какое отношение это имеет к тому что я собираюсь воспользоваться льготным кредитом? Право на льготный кредит у меня есть. Поскольку квартиру строить мне не предлагают, а участок администрация выделяет без подвода коммуникаций в ближайшие лет десять!!! Было решено построить дом на имеющемся участке, но два дома на одном участке построить нельзя, поэтому мать подарила 1/10 дома мне, чтобы к одной из сторон дома можно было пристроить полноценное жилое помещение общей площадью 90 кв.м. (4 комнаты, ванна, кухня и отдельный вход). Объясните мне пожалуйста может ли администрация пойти на поводу у банка и отказать мне во включении в списки? Законно ли это?

Ключник Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

А что конкретно в п 5 банку не понравилось?????? Я там особо ничего такого не увидела? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.11.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248347: можем лии мы приобрести квартиру в другом городе?

Вопрос № 141261: Кредит внеочередной в указе 13

Вопрос № 140810: указ 13 попадут ли под льготную категорию одинокие родители

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы