Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск оформление документов права оплата работа налоги распределение договор долг компенсация ребенок лицензия зарплата наследство раздел аренда льготный кредит иск молодая семья молодой специалист брак оформление пособие недвижимость декретный отпуск имущество амнистия льготы ип строительство алименты выселение жилье армия налог развод приватизация кредит отработка прописка суд продажа беременность очередь квартира регистрация раздел имущества гражданство документы общежитие увольнение сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194238 Опубликовано 20.11.2013 в 10:56

как поступить в этой ситуации и прав ли преподаватель?

Здравствуйте!Правомерны ли действия преподавателя и как преподаватели должны общаться со студентами?На уроке физкультуры в учебном заведении при игре в волейбол, мячик при подаче ударился в стену и отлетел от нее. При падении он упал на скамейку. На скамейке лежали журнал и очки преподавателя. Очки сломались. Преподаватель пальцем подозвал студента и говоря ему "ТЫ",сказал отремонтировать очки. При этом добавил:"Два дня.хватит на это?" Правомерны ли действия преподавателя? Что делать студенту в этой ситуации?

Владислава :: Мозырь


Ключевые слова: студент. преподаватель

  Ответов: 1

Обычные гражданско-правовые отношения. Студент повредил имущество преподавателя, соответственно, должен вред устранить - отремонтировать очки или купить другие взамен. Насчет двух дней, конечно, физрук загнул - бедолага студент может к тому времени еще не полностью оправиться от психологической травмы, причиненной обращением к нему на "ты". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы