Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки декретный отпуск оформление приватизация зарплата брак компенсация долг отпуск договор армия жилье строительство наследство квартира суд увольнение документы амнистия раздел имущества налог право очередь гражданство льготный кредит иск недвижимость права распределение пособие аренда раздел регистрация развод имущество налоги работа продажа отработка льготы прописка алименты контракт ребенок оплата молодая семья беременность общежитие ип молодой специалист оформление документов выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194212 Опубликовано 19.11.2013 в 22:00

Возможен ли пересмотр размера алиментов?

Здравствуйте, можно ли подать заявление о пересмотре размера алиментов, если: 1) есть решение суда об уплате алиментов единовременно путем дарения квартиры, 2) дарение осуществлено, 3) резко уменьшились доходы истца, и истец считает, что то решение стало крайне несправедливым. Предлагается: 1) выплатить деньгами все, что нужно было бы платить с самого начала, если бы алименты платились в процентах от заработка, за прошлое время с учетом индекса цен, 2) продолжать платить алименты в процентах от заработка, 3) квартиру переоформить на истца. Есть ли шанс?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Заявление подать можно какое угодно. Не вижу судебной перспективы данного иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 08:44

А признать решение суда недействительным в связи с тем, что, например, при его вынесени не были привлечены органы опеки и попечительства? И еще было несколько процедурных нарушений.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

"признать решение суда недействительным" - вообще не существует такого понятие. Есть понятие "отменить решение суда". Предыдущий ответ актуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы