Вопрос № 194212 Опубликовано 19.11.2013 в 22:00

Возможен ли пересмотр размера алиментов?

Здравствуйте, можно ли подать заявление о пересмотре размера алиментов, если: 1) есть решение суда об уплате алиментов единовременно путем дарения квартиры, 2) дарение осуществлено, 3) резко уменьшились доходы истца, и истец считает, что то решение стало крайне несправедливым. Предлагается: 1) выплатить деньгами все, что нужно было бы платить с самого начала, если бы алименты платились в процентах от заработка, за прошлое время с учетом индекса цен, 2) продолжать платить алименты в процентах от заработка, 3) квартиру переоформить на истца. Есть ли шанс?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Заявление подать можно какое угодно. Не вижу судебной перспективы данного иска.  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 08:44

А признать решение суда недействительным в связи с тем, что, например, при его вынесени не были привлечены органы опеки и попечительства? И еще было несколько процедурных нарушений.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

"признать решение суда недействительным" - вообще не существует такого понятие. Есть понятие "отменить решение суда". Предыдущий ответ актуален.  

Сергей Магонов :: 09.12.2013 в 09:21