Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества документы продажа имущество выселение работа регистрация гражданство льготный кредит компенсация сроки алименты оплата распределение пособие армия очередь развод беременность жилье раздел наследство зарплата налог молодой специалист льготы оформление документов декретный отпуск ип право недвижимость оформление брак ребенок приватизация строительство долг общежитие увольнение иск отработка суд контракт кредит квартира договор права амнистия молодая семья отпуск налоги прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194207 Опубликовано 19.11.2013 в 20:55

Отсутствие государсвеной регистрации после принятия наследства

Здравствуйте.Два года назад в декабре 2011 года, умер мой отец. Завещания он не оставлял и после смерти все имущество, дача(садовый домик с землей в садовом кооперативе) и гараж ,в гаражно-строительном кооперативе) унаследовала моя мама. После истечения шести месяцев, в июне 2012 года, мама вступила в наследство, чему имеются свидетельства о праве по наследованию по закону от 12.06.2012 года/После принятия наследства, моя мама, написала завещание на квартиру, гараж и дачу на меня, её сына.Вопрос. После принятия наследства моя мама должна была зарегистрировать в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру . Как сказано в свидетельства о праве по наследованию по закону :Переход права собственности на указанное наследственное имущество подлежит государственной регистрации в …. это относительно гаража, а насчет дачи Переход права собственности на указанное наследственное имущество подлежит государственной регистрации в….. до истечения 18 месячного срока со дня открытия наследства.Мама не произвела государственную регистрацию ни на гараж, ни на дачу, хотя с момента открытия наследства прошло 17 месяцев. Мама умирает в ноябре 2013 года, и оставляет в наследство гараж,дачу и квартиру.Чем сейчас, после принятия наследства или до принятия наследства, может обернуться для меня, наследника, отсутствие государственной регистрации на гараж и дачу.

Прокопенко Руслан Олегович :: Осиповичи


Ключевые слова: наследство, государсвенная регистрация

  Ответов: 1

Это может обернуться необходимостью обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства в отношении гаража и дачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.11.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 22:04

А сейчаc,в настощий момент ноябрь месяц, можно что либо предпринять, ведь еще не прошло положенных по закону 18 месяцев. Или дождаться момента, май 2014, вструпления в наследство и тогда..... хотя исходя из логики если есть наследство в виде гаража и дачи, тогда зачем суд... а если нужен суд, тогда зачем ждать положенных 6-ти месяцев?Меня интересует вопрос, что нужно предпринять сейчас, кроме того что мненужно сходить к натариусу и написать заявление о вступлении в наследство и ждать положенные пол года. Вот поэтому я и волнуюсь, если можно что либо сделать сейчас, то тогда что нужно делать а не ждать....

Прокопенко Руслан :: Осиповичи


  Ответов: 1

Вы знаете, что нужно делать: "сходить к натариусу и написать заявление о вступлении в наследство и ждать положенные пол года". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2013 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы