Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата льготный кредит иск брак суд права регистрация оплата лицензия молодая семья прописка декретный отпуск ип алименты строительство налог увольнение оформление оформление документов кредит гражданство контракт общежитие выселение отработка льготы договор сроки долг раздел жилье документы распределение квартира развод работа аренда компенсация молодой специалист ребенок налоги раздел имущества имущество право амнистия приватизация армия наследство продажа пособие недвижимость отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194196 Опубликовано 19.11.2013 в 19:04

имеет ли право председатель ст выносить обвинение основываясь на телефонном звонке?

В садовом товариществе, в апреле месяце, пропал замок с въездных ворот,которые были на зиму закрыты по решению собрания с 1 декабря по 1 марта. Председатель товарищества обвинил в спиливании замка и открытии ворот моего сына,мотивируя это тем,что мой сын ему звонил в апреле и спрашивал,когда будут открыты ворота.Председатель утверждает,что сын угрожал срезать замок.В товариществе ничего не пропало и ничего не было нарушено.Все лето вопрос этот не поднимался,хотя было 2 собрания собственников.С председателем товарищества у моей семьи конфликтные отношения. В октябре,через полгода после обнаружения отсутствия замка, председатель выступил на собрании и открыто обвинил моего сына и в противоправном действии .Прелюдно объявил,что мой сын спилил замок.На мои возражения ,что моего сына даже не было в товариществе и таким образом можно обвинить любого человека в чем угодно, председатель не обратил внимание.некоторые дачники возмущались почему мы не оплачиваем стоимость замка.Стоимость замка мизерная,дело не в деньгах,просто обвинение ложное,свидетелей нет.Председатель сказал,что этот вопрос он рассмотрит потом сам отдельно от собрания.Через неделю вывесили протокол собрания в котором была запись,что "возмещение стоимости замка, самовольно спиленного моим сыном ,будет рассмотрено председателем.И указано,что мой сын -член товаришества (хотя он таковым не является ) и указан номер участка моей дочери.Председатель давно поожил глаз на этот участок и обвинение .верояно,специально объявлено с целью сбора компромата на участок.Тем более в товариществе уже лишили одно человека членства в товариществе без всяких оснований и это прошло спокойно.Как защититься от произвола председателя?Копию протокола собрания он выдавать мне отказывается (я являюсь членом товарищества)Можно ли подать иск о защите чести и достоинства и защите от клеветнических нападок?Спасибо.

Левина Анна :: Минск


Ключевые слова: противоправное действие, незаконное обвинение, клевета

  Ответов: 1

Для начала, заявление в милицию о привлечении его к ответственности за клевету. Если будет найден состав в его действиях и привлекут к ответственности, можно и иск о защите чести и достоинства (иск ,конечно, можно и так подать, но будет гораздо сложнее по нему работать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 21:59

Спасибо огромное за ответ. А могу я подать заявление в милицию в Минске,по месту жительства ответчика или должна подавать по месту нахождения садового товарищества-Узда? Мне не дают копию протокола-я могу подать заявление без протокола и есть ли срок подачи заявления? Ещё раз спасибо

левина анна :: минск


  Ответов: 1

Да в милицию в любую, хай там сами между собой пересылают. Сроков подачи заявления нет, но есть сроки привлечения к ответственности - два месяца. Копия протокола не нужна, были бы свидетели, которые подтвердят, что председатель так говорил. Ну и да, нужно будет доказать, что сын Ваш (надеюсь, он несовершеннолетний? Иначе с какой радости Вы будете заявление подавать? Сам должен свои права защищать) ничего не делал из того, что ему председатель вменяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 23:04

А разве протокол,подписанный председателем не является доказательством,что он это говорил? Клевета в письменной форме...Да ещё вывешена на воротах ....И где презумпция добропорядочности....Получается,что сказал,что ты осел и ты должен доказать.что не осел...Или все же председатель должен доказать,что срезал замок сын....спасибо за ответ.

левина анна :: Минск


  Ответов: 1

Нет никаких презумпций, забудьте это матерное слово. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 23:30

Теперь я поняла что меня точно "съедят" в ст. А у вас можно получить очную платную консультацию?

левина анна :: минск


  Ответов: 1

Трудно насчет личной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163218: Обвинение и наложение штрафа по статье 17.5 КоАП РБ "Занятие проституцией.Как доказать? Как оправдаться при неправомерном действии сотрудников?

Вопрос № 111872: Сколько дней даётся на написание заявления в милицию?

Вопрос № 283321: Что можно расценивать в качестве клеветы?

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы