Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение беременность регистрация амнистия права прописка иск наследство общежитие пособие строительство контракт льготы молодой специалист долг продажа налог отработка отпуск налоги право гражданство документы молодая семья приватизация ип суд очередь лицензия увольнение развод раздел ребенок брак оформление документов договор квартира имущество кредит армия сроки жилье алименты аренда оплата оформление выселение раздел имущества декретный отпуск компенсация работа зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194190 Опубликовано 19.11.2013 в 17:23

Законные основания для увеличения участка до 0,25га в деревенской местности

В 2010г по моему заявлению на участок в деревне в 0,25га на пустыре сельсовет дал согласие,но Слуцкий исполком дал добро на оформление участка в 0,15га.Участок был оформлен в частную собственность и построен дом,который сдан в эксплуатацию.По заявлению в октябре 2013 на выделение мне недостающих 0,1га земли до возможных 0,25га (полоса земли в конце огорода ровно до дороги-границы земельного владения сельсовета),сельсовет дает положительный ответ,а БелГипрозем гМинска присылает мне уведомление,что для получения данных 0,1га земли я должна взять в исполкоме Слуцка решение о реконструкции домовладения.Ничего не понимаю,на каком основании я (пенсионерка) должна реконструировать новый построенный дом,если речь идет об удлинении моего огорода в противоположном от дома месте на участке?Cпасибо за помощь

Юрина Наталия Васильевна :: Минск


Ключевые слова: законность постановления, оформление, земельный участок

  Ответов: 1

Вы знаете, думаю Вам просто подсказывают вариант разрешения проблемы. Так как участок для обслуживания дома у Вас уже есть и он выдан в пределах нормы предоставления. Просто так выдать Вам еще один участок нельзя, вот Вам и предлагают вариант того,на каком основании это можно сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы