Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право контракт оформление распределение документы суд гражданство армия строительство ребенок имущество амнистия алименты льготы компенсация налог регистрация квартира налоги оплата пособие лицензия приватизация ип декретный отпуск наследство прописка раздел иск отпуск жилье молодой специалист работа раздел имущества зарплата развод права отработка сроки выселение очередь общежитие кредит молодая семья долг договор брак увольнение оформление документов беременность недвижимость продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194158 Опубликовано 19.11.2013 в 13:22

Наследство квартира

Однокомнатная квартира оформлена в собственность. После вступления в наследство квартира разделена на две доли 5/6(моя доля) и 1/6. Собственник 1/6 прописан и проживает вместе с несовершеннолетним ребенком в квартире.Собственник 5/6 доли ни когда не был там прописан и не проживал, осуществляет регулярные платеж по коммунальной плате на протяжении 7 лет. Собственник 1/6 не даёт согласия на продажу всей квартиры и отказывается получить деньги в размере стоимости доли, которые ему предлагаю. Хотелось бы узнать: 1. Может ли суд обязать второго собственника дать согласие на продажу квартиры. 2. Могу ли я отгородить 5/6 комнаты. Если нет, то какие лучше поступить в данной ситуации. Спасибо

Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство доля

  Ответов: 1

Второй собственник, видимо, не имеет другого жилья, поэтому и не солашается на продажу всей квартиры.Ваши варианты: продажа ему вашей доли либо продажа вашей доли постороннему лицу,но только с предварительным извещением второго собственника о цене и условиях продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 20.11.2013 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 11:23

Т.е. у меня не остается выхода как продолжать платить за квартиру и ждать? А могу ли я потребовать компенсацию за пользования моей долей квартиры ? А если есть недвижимое имущество но за пределами города Минска? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Оплату за квартиру должны производить лица, зарегистрированные в ней. Если это делаете Вы, то вправе взыскать понесенные расходы не более чем за 3 прошлых года. Если у прописанного лица в этом населенном пункте есть другое жидлье, можно попробовать в судебном порядке лишить его его доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221111: отчуждение части дома принадлежащего брату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы