Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация контракт молодой специалист общежитие жилье распределение продажа суд строительство пособие налоги компенсация право документы льготы зарплата аренда работа увольнение прописка отработка молодая семья беременность брак налог иск гражданство льготный кредит развод имущество оформление оформление документов армия квартира очередь раздел отпуск амнистия декретный отпуск договор ип алименты ребенок долг кредит лицензия оплата выселение раздел имущества права наследство сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194126 Опубликовано 19.11.2013 в 09:07

Передача прав на тиражирование

Музыкальная группа записала диск с песнями. Теперь к их композициям есть интерес, предложения по тиражированию, распространению фонограмм. Как группе защитить свои авторские права, что нужно сделать в первую очередь? Например, есть предложение от продюсерского центра из РФ на тираж, допустим, 100 дисков. Как правильно передать права, как правильно провести взаиморасчеты?

Григорий :: Минск


Ключевые слова: фонограммы, авторское право

  Ответов: 1

Заключить авторский договор. Причем с Вашей стороны будут авторами -- композитор и поэта совместно. Но есть еще и смежное право -- права исполнителей. Думаю, что проще всего всем передать права одному лицу, а уже с тиражирующей организацией будет заключать договор уполномоченный, кому переданы имущественные авторские и смежные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.11.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 09:59

Может ли в этом помочь НЦИС (каков у них процент за услуги)? Следует ли регистрировать там такие договоры?Кстати, музыкальной группе предложили за право тиражирования дисков рассчитаться этими же дисками (т.е. из тиража 100 дисков: 90 - остается компании, 10 - передадут группе). Возможен ли такой "рассчет"?

Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что НЦИС этим не занимается, это регистрирующий орган. Не нужно регистрировать эти договоры. Если Вас такой расчет устраивает -- пожалуйста. Так и пропишите в авторском договоре. Но учтите, что тираж Вы укажете 100. А то потом будут "лепить" Ваши диски бесконечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.11.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 12:22

Большое спасибо за помощь. Читаем проект договора и видим, что компания имеет права запуска в эфир, проката, распространение через интернет и т.д. Нам кажется, что слишком много для простого тиража 100 штук. Учитывая ваше замечание, нужно четко прописать в договоре: тираж 100 шт. для последующей продажи, но без права размещения в интернете, рекламе, воспроизведения на телевидении? Правильно ли мы мыслим?

Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно точно. Внимательно читайте договор. Даже то, что написано маленькими буквами. Учтите, что тираж 100 дисков -- это не тираж. Если не писать каждый диск отдельно, а делать матрицу, то тираж может начинаться от 1000 - 10 000 и больше. Иначе просто не выгодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.11.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 12:39

Еще раз спасибо за детальную консультацию.

Григорий :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.11.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы