Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда раздел имущества суд алименты кредит недвижимость договор пособие оформление документов общежитие очередь оплата документы жилье беременность контракт налоги налог лицензия армия ребенок льготы долг сроки строительство имущество квартира продажа ип право работа льготный кредит права прописка раздел распределение отпуск декретный отпуск оформление развод амнистия выселение компенсация брак приватизация регистрация отработка наследство молодая семья увольнение зарплата молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19409 Опубликовано 08.02.2008 в 07:40

Здравствуйте! Мой вопрос такой: я работаю участковым терапевтом в поликлинике, в течение 6 месяцев, 6 месяцев назад я заключил контракт на 1 год. Но теперь я получил предложение о работе, которая более мне подходит. Около месяца назад я получил от своего нанимателя уведомление о изменениях в трудовом кодексе 26.01.2008 - изменение продолжительности основного отпуска, но ничего я не подписывал. 24 января я написал заявление об увольнении, мотивируя своим несогласием в изменении условий труда,но получил отказ. В отделе кадров мне объяснили, что консультировались с юристом и меня не могут уволить. Я перечитал ТК, где, вроде бы, по закону я прав. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться и где я могу обжаловать решение нанимателя?

Цмыг Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация спорная. Есть разъяснение Министерства труда, что наниматель не обязан увольнять работника. Но данное разъянение не явл. нормативным актом. Пишите заявление в комиссию по трудовым спорам. Если ее нет или Вы не член профсоюза, то прямо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.02.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы