Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия ребенок недвижимость молодой специалист очередь гражданство раздел декретный отпуск контракт распределение зарплата отработка квартира налоги беременность налог сроки оформление льготы долг приватизация компенсация армия оплата строительство ип жилье право аренда льготный кредит оформление документов имущество кредит алименты договор развод молодая семья работа регистрация прописка увольнение отпуск документы продажа выселение иск брак суд общежитие права лицензия раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194056 Опубликовано 18.11.2013 в 15:44

Вопрос: является ли использование чужим предприятием наименования, указанного на зарегистрованном товарном знаке, незаконным?

Добрый день! Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Организации выдано свидетельство на товарный знак, где указаны классы товаров, в наименовании которых невозможно использовать зарегистрированный товарный знак. В перечень товаров также включен класс № 24 ткани и текстильные изделия. Швейным предприятием для названия своей коллекции одежды было использовано назнание, указанное на зарегистрованном товарном знаке нашей организации.Вопрос: является ли использование чужим предприятием наименования, указанного на зарегистрованном товарном знаке, незаконным? При предъявлении претензии, на какие нормативно-правовые акты может ссылаться организация, зарегистрировавшая товарный знак? При признании нарушенного права, в каком размере и как рассчитывать сумму требований организации, зарегистрировавшей товарный знак?

Матусевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: авторское право, Товарный знак

  Ответов: 1

За 20 лет работы впервые слышу, чтобы в свидетельстве на ТЗ указаны классы товаров, в наименовании которых (видимо товаров Э.С.) НЕВОЗМОЖНО использовать зарегистрированный товарный знак. Я уже ответил, про название ткани и одежды. Это разные классы международной классификации. Почему снова вопрос??? Как составлять, какие размеры -- это не форумное дело. Документы в руки и на очную консультацию в поверенному. Даже, если я дам Вам "рыбу", ее просто переписать нельзя. Ее еще понимать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.11.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177774: Можно ли регистрировать в качестве ТЗ слово "Драник"

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы