Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата квартира наследство лицензия строительство алименты право ип суд продажа налоги ребенок компенсация раздел оформление раздел имущества регистрация права оплата пособие долг декретный отпуск прописка очередь аренда общежитие иск отпуск сроки беременность отработка молодой специалист брак приватизация гражданство льготный кредит договор кредит документы оформление документов работа контракт имущество развод амнистия армия распределение молодая семья увольнение недвижимость жилье налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194023 Опубликовано 18.11.2013 в 12:04

возврат задатка , обращатся ли в суд?

здравствуйте дала задаток за покупку комнаты 1000 $. до 10 декабря ,сделка должна состоятся . нашла вариант более приемлемый для себя. как я могу отказаться от сделки и вернуть задаток? расписка писалась в ручную продавцом. есть подпись,число,сумма и все данные обоих сторон.нотариально не заверена. есть ли шанс ? может ,есть какие то ньюансы? (если я предупрежу за пол месяца, например)благодарю.

ольга осабченко :: минск


Ключевые слова: задаток за покупаемую мной комнату. возврат задатка

  Ответов: 1

Если в расписке указано, что продавцу дан именно задаток, то вернуть деньги вы можете только по договоренности с продавцом. Если продавец отказывается от возврата задатка, то в этом случае задаток не подлежит возврату так как договор не будет заключен по вашей инициативе, См. ст. 352 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.11.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 12:45

да, указан - задаток.в расписке указано что я при покупке комнаты я выплачиваю энную сумму, остальную в рассрочку по договору займа. недавно был расторгнут мой брак. я в декрете. не работаю.выплатить не смогу (потому и начала искать комнату дешевле) может ли эта информация помочь мне?

ольга осабченко :: минск


  Ответов: 1

Не работаю, в декрете, выплатить не смогу - это не основания. Основания - шею сломал, в тюрьму сел президент запретил комнаты покупать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 12:51

либо вследствие невозможности исполненияПодробнее: http://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/352.htmвот про что я..

ольга осабченко :: минск


  Ответов: 1

Если слово "задаток" присутствует в расписке, то он возврату не подлежит. Если это просто частичная предоплата, то должна быть возвращена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы