Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье налоги декретный отпуск распределение ип ребенок амнистия армия имущество молодая семья налог квартира брак раздел иск пособие гражданство аренда оформление документов сроки льготы оформление договор льготный кредит развод отработка работа суд увольнение беременность компенсация отпуск приватизация выселение зарплата продажа прописка наследство контракт молодой специалист права оплата общежитие раздел имущества право алименты лицензия документы долг очередь кредит строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194017 Опубликовано 18.11.2013 в 11:38

Оформление дарственной на квартиру

Добрый день, уважаемые юристы! Мама и я совместно хотим приобрести квартиру(оплата пополам), чтобы там проживали мои родители, но только я одна (а не мой муж или брат)унаследовала эту квартиру. Как правильно оформить покупку квартиры (дарственную), чтобы мои родители ничего не опасаясь могли в ней проживать? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, право проживания

  Ответов: 1

При покупке квартиры лучше всего изначально собственником квартиры оформить Вашу мать, а затем по договору дарения подарить ВАм квартиру. Т.е. по договору купли-продажи квартиры собственником квартиры должна являться Ваша мать. Если Ваша мать по договору дарения передаст Вам в собственность квартиру, то Ваш супруг не сможет претендовать на эту квартиру в силу части 1 статьи 26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. ОДНАКО УЧТИТЕ, что если Вашим супругом будут произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры(капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором, он сможет претендовать на долю в этой квартире. Брат же не сможет претендовать на долю в праве собственности квартиры, так как только Вы приобретаете право собственности на квартиру в силу договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248770: Надо ли согласие родителя для договора дарения

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 223355: сохраняется ли право пожизненного проживания по договору дарения после перерегистрации по другому адресу?

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Вопрос № 221750: Долевая собственность с участием несовершеннолетнего.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы