Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка документы оплата алименты налоги брак приватизация продажа амнистия декретный отпуск жилье налог льготный кредит раздел гражданство зарплата работа льготы выселение регистрация иск право оформление документов суд молодая семья права компенсация отпуск имущество беременность недвижимость пособие аренда строительство долг развод ребенок раздел имущества прописка молодой специалист оформление договор лицензия сроки армия ип контракт квартира наследство распределение очередь общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194012 Опубликовано 18.11.2013 в 11:06

Имею ли я право подать на алименты?

Здравствуйте! Жила с гражданским мужем, есть дочь. Есть документ Свидетельство о признании отцовства. Имею ли я право подать на алименты, куда обращаться ( в сам суд или для составления каких-либо заявлений, сначала в консультацию)и какие документы необходимы. Спасибо заранее.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Внебрачные дети при установлении отцовства полностью приравниваются к детям, родившимся в браке, суд взыскивает алименты в размере, установленном для детей, родившихся в зарегистрированном браке (ч. 1 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Вам необходимо подать исковое заявление в суд. К исковому заявлению должны быть приобщены копия свидетельства о рождении ребенка, справка о нахождении ребенка на Вашем иждивении, и другие, имеющие значение для дела, материалы. Должна быть истребована также справка о размере заработка ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 13:01

Хотела бы уточнить. 1) Как получить справку о том, что ребенок на моем иждивении? Ребенок зарегистрирован не со мной, а по прописке отца. 2) Как истребовать (и где) справку о размере заработка ответчика, если он является индивидуальным предпринимателем.Спасибо заранее.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. Попробуйте в местном органе опеки и попечительства. Хотя в абсолютном большинстве случаев эта справка на фиг не нужна. 2. Никак. Ходатайствуйте перед судом, чтобы суд истребовал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269933: Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Вопрос № 269829: Семейное право

Вопрос № 269585: алименты

Вопрос № 269524: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы