Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов ребенок жилье армия отпуск очередь кредит имущество недвижимость общежитие пособие налог работа права зарплата развод контракт наследство выселение лицензия молодая семья компенсация договор квартира амнистия льготный кредит раздел имущества брак молодой специалист раздел ип долг беременность отработка распределение сроки регистрация иск продажа налоги право гражданство аренда декретный отпуск увольнение суд строительство приватизация оформление льготы прописка алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194012 Опубликовано 18.11.2013 в 11:06

Имею ли я право подать на алименты?

Здравствуйте! Жила с гражданским мужем, есть дочь. Есть документ Свидетельство о признании отцовства. Имею ли я право подать на алименты, куда обращаться ( в сам суд или для составления каких-либо заявлений, сначала в консультацию)и какие документы необходимы. Спасибо заранее.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Внебрачные дети при установлении отцовства полностью приравниваются к детям, родившимся в браке, суд взыскивает алименты в размере, установленном для детей, родившихся в зарегистрированном браке (ч. 1 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Вам необходимо подать исковое заявление в суд. К исковому заявлению должны быть приобщены копия свидетельства о рождении ребенка, справка о нахождении ребенка на Вашем иждивении, и другие, имеющие значение для дела, материалы. Должна быть истребована также справка о размере заработка ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 13:01

Хотела бы уточнить. 1) Как получить справку о том, что ребенок на моем иждивении? Ребенок зарегистрирован не со мной, а по прописке отца. 2) Как истребовать (и где) справку о размере заработка ответчика, если он является индивидуальным предпринимателем.Спасибо заранее.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. Попробуйте в местном органе опеки и попечительства. Хотя в абсолютном большинстве случаев эта справка на фиг не нужна. 2. Никак. Ходатайствуйте перед судом, чтобы суд истребовал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Вопрос № 280756: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы