Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы раздел строительство имущество налог долг суд наследство договор оформление документов раздел имущества декретный отпуск права приватизация общежитие квартира лицензия брак недвижимость алименты очередь продажа иск ип гражданство отпуск кредит работа право молодой специалист увольнение выселение молодая семья регистрация амнистия льготный кредит жилье документы контракт беременность прописка оплата отработка компенсация аренда армия распределение пособие оформление ребенок налоги сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194008 Опубликовано 18.11.2013 в 10:50

Может ли мой муж удочерить мою дочь?

Я состою в браке.У меня есть ребенок не от этого брака.Мой муж хочет удочерить мою дочь.Куда нужно обратиться и какие нужны документы.Ребенок записан на мою старую фамилию.

Андрух Светлана :: Брест


Ключевые слова: оформление докментов, удочерение

  Ответов: 2

Можно, если генетический отец ребенка: умер;ИЛИ лишен родительских прав;ИЛИ дал согласие на усыновление ребенка;ИЛИ признан в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующим или умершим; ИЛИ неизвестен.Усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей (статья 121 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы