Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата регистрация развод кредит сроки беременность оформление работа документы жилье амнистия прописка права лицензия молодая семья общежитие ип льготы раздел имущества аренда наследство оформление документов молодой специалист контракт налог брак договор льготный кредит армия суд распределение отработка ребенок выселение квартира увольнение декретный отпуск долг приватизация пособие право продажа гражданство очередь налоги недвижимость раздел иск компенсация алименты имущество строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194008 Опубликовано 18.11.2013 в 10:50

Может ли мой муж удочерить мою дочь?

Я состою в браке.У меня есть ребенок не от этого брака.Мой муж хочет удочерить мою дочь.Куда нужно обратиться и какие нужны документы.Ребенок записан на мою старую фамилию.

Андрух Светлана :: Брест


Ключевые слова: оформление докментов, удочерение

  Ответов: 2

Можно, если генетический отец ребенка: умер;ИЛИ лишен родительских прав;ИЛИ дал согласие на усыновление ребенка;ИЛИ признан в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующим или умершим; ИЛИ неизвестен.Усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей (статья 121 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы