Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197511
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация декретный отпуск права ип амнистия строительство кредит оформление документов льготный кредит продажа оплата молодая семья наследство недвижимость право общежитие контракт увольнение распределение налоги отпуск гражданство очередь иск алименты квартира суд документы лицензия оформление аренда развод налог раздел прописка льготы отработка армия регистрация имущество выселение пособие приватизация раздел имущества сроки ребенок зарплата молодой специалист договор брак долг работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194002 Опубликовано 18.11.2013 в 09:43

Может ли молодой специалист требовать увольнение в случае нарушения работодателем ТК

Здравствуйте.Я молодой специалист и работаю у частника по распределению. Уже прошло полгода с момента моего трудоустройства, но трудового договора у меня по-прежнему нету, а з/п я получаю на руки и с задержкой. Может ли это быть поводом для того, чтобы потребовать увольнения, ведь у меня отработка?

Зайцева Валерия :: Гомель


Ключевые слова: задержка з/п, нарушение, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Нарушение трудового законодательства, условий трудового договора является основанием для увольнения по ст. 41 ТК. Но для установления факта нарушения нужно обратиться в инспекцию по труду, в профсоюз (при его наличии). После получения соответствующего подтверждения факта нарушения трудового законодательства, условий трудового договора можно подавать заявление на увольнение. Но после увольнения необходимо будет обратиться в учебное заведение за перераспределением или за справкой о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.11.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221872: Достаточно ли будет этой причины для расторгания контракта?

Вопрос № 87662: Имеет ли право работодатель отказать мне в рассчете?

Вопрос № 81851: Выграю ли я суд?

Вопрос № 284222: могу ли я дать права на выпуск другой рекламы не нарушив условия контракта другого работодателя?

Вопрос № 283923: на сколько серьезным будет административное наказание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы