Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы раздел распределение квартира жилье контракт работа ребенок декретный отпуск кредит лицензия выселение прописка льготный кредит право амнистия отпуск ип налоги сроки строительство увольнение пособие отработка зарплата наследство раздел имущества очередь развод льготы долг оформление документов молодая семья продажа суд оплата гражданство алименты права оформление компенсация общежитие договор брак армия беременность приватизация аренда имущество молодой специалист иск налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194001 Опубликовано 18.11.2013 в 09:41

Могу ли я получить отдельную квартиру?

Подскажите пожалуйста, в 3-х комнатной квартире проживают: отец, брат, я с мужем и сыном, второй брат с женой и дочерью. Всего 8 человек, все прописаны, квартира приватизировона собственник отец. Квартпра идет под снос (ул.Декабристов, р-н Грушевки), можем ли мы получить отдельные квартиры, т.е. отец с братом, я с мужем и брат с женой. Я стою на очереди на улучшение с мужем и сыном, брат с женой и дочерью тоже. Какие шансы и что для этого нужно сдеоать если расселять будет застройщик или исполком?

Митюля Алеся :: Минск


Ключевые слова: Снос квартиры

  Ответов: 1

Здравствуйте! Варианты по расселению будет предлагать исполком. В ЖК предусмотрено, что в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры (исходя из расчета не менее пятнадцати квадратных метров на собственника и на каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства) собственнику могут быть предоставлены в собственность несколько квартир типовых потребительских качеств. Таким образом, если нет возможности предоставить Вам квартиру площадью 120 м кв (8*15=120), то Вам должны предоставить несколько квартир. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 18.11.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы