Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд распределение права ребенок оформление контракт продажа общежитие квартира долг декретный отпуск работа раздел молодой специалист молодая семья приватизация ип оформление документов гражданство отпуск очередь увольнение наследство армия налог прописка регистрация документы строительство сроки льготный кредит жилье аренда недвижимость компенсация кредит развод договор беременность налоги имущество оплата лицензия раздел имущества амнистия брак алименты иск право зарплата пособие выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194000 Опубликовано 18.11.2013 в 09:07

Имеет ли право гражданский муж на признание 1/2 доли в квартире доли

Здравствуйте.У меня вопрос следующего характера. Сожитель подал исковое заявление в суд о признание 1/2 доли в квартире,которая строилась до вступления в брак,он доказывает что данная квартира строилась в гражданском браке и он вносил денежные средства на строительство квартиры. Квартира построена в феврале 2007 года,а брак зарегистрирован в декабре 2007.В квартире он никогда не был зарегистрирован.Скажите пожалуйста может ли он получить долю в квартире.Спасибо.

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: признание доли в квартире

  Ответов: 1

Не уверен насчет 1/2, но получить долю пропорционально вложенным собственным средствам сможет. Если докажет величину этих самых средств ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.11.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 09:48

Еще подскажите пожалуйста у него нету никаких документов подтверждающих о внесении денежных средств в строительство квартиры ,в исковом только факты ,что мы совместно проживали и что была устная договоренность о совместном строительстве жилья.Но у нас никакого соглашения т.е. ни устного,ни тем более писменного не было.Все оформлено на меня и нигде нету его подписей в документах о квартире. За ранее спасибо за консультации.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Вопрос сопсно в чем? Это его забота как и чем он будет доказывать размер вложенных средств. Ваше дело - сидеть и мило улыбаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.11.2013 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы