Вопрос № 194000 Опубликовано 18.11.2013 в 09:07

Имеет ли право гражданский муж на признание 1/2 доли в квартире доли

Здравствуйте.У меня вопрос следующего характера. Сожитель подал исковое заявление в суд о признание 1/2 доли в квартире,которая строилась до вступления в брак,он доказывает что данная квартира строилась в гражданском браке и он вносил денежные средства на строительство квартиры. Квартира построена в феврале 2007 года,а брак зарегистрирован в декабре 2007.В квартире он никогда не был зарегистрирован.Скажите пожалуйста может ли он получить долю в квартире.Спасибо.

Светлана :: Гродно

Ключевые слова: признание доли в квартире

  Ответов: 1

Не уверен насчет 1/2, но получить долю пропорционально вложенным собственным средствам сможет. Если докажет величину этих самых средств ...  

Дмитрий :: 18.11.2013 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 09:48

Еще подскажите пожалуйста у него нету никаких документов подтверждающих о внесении денежных средств в строительство квартиры ,в исковом только факты ,что мы совместно проживали и что была устная договоренность о совместном строительстве жилья.Но у нас никакого соглашения т.е. ни устного,ни тем более писменного не было.Все оформлено на меня и нигде нету его подписей в документах о квартире. За ранее спасибо за консультации.

Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

Вопрос сопсно в чем? Это его забота как и чем он будет доказывать размер вложенных средств. Ваше дело - сидеть и мило улыбаться.  

Дмитрий :: 18.11.2013 в 10:03