Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок регистрация развод права квартира отпуск гражданство общежитие пособие наследство продажа жилье зарплата ип имущество приватизация работа оформление документов молодая семья суд увольнение раздел беременность договор брак армия налоги аренда декретный отпуск документы льготный кредит отработка молодой специалист кредит раздел имущества прописка льготы долг алименты выселение недвижимость контракт сроки право лицензия очередь оформление компенсация иск распределение налог амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193998 Опубликовано 18.11.2013 в 09:03

Запрос из суда

Являюсь ответчиком по делу о взыскании денежных средств по договору займа. Было вынесено заочное решение, рассматривали без меня, которое отменили. В день отмены дали подписать бумагу, что до определенной даты я должна что-то сделать. На вопрос, что я подписываю, посоветовали обратиться к адвокату. Сейчас такой возможности у меня нет, а время идет. Подскажите, что за бумагу я подписала? И как в суде попросить запрос на получением распечаток СМС сообщений с моего телефонного номера. Надо ли писать письменное заявление и если да, то как правильно это сделать? Заранее благодарю.

Елена Семенова :: Минск


Ключевые слова: запрос

  Ответов: 1

Вообще-то, нужно читать что подписываете. Вы можете в суде ознакомиться с материалами дела и таким образом узнать что вы подписали. По поводу распечаток: нужно подать в суд ходатайство об истребовании доказательств (в вашем случае распечаток СМС-сообщений), если не можете получить их самостоятельно без помощи суда. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие самостоятельному получению доказательства, и место его нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.11.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216922: Имею ли право распределиться в чуп после магистратуры?

Вопрос № 205615: как взять справку

Вопрос № 194390: Узнать где жил мойдед

Вопрос № 166826: Могу ли я обратиться к суду?

Вопрос № 166776: В какую инстанцию можно отправить запрос о разрешении размещения рекламы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы