Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист амнистия отпуск суд развод наследство право армия контракт документы общежитие договор распределение сроки оформление документов налог раздел имущества квартира молодая семья продажа ребенок льготный кредит оформление беременность выселение лицензия ип очередь аренда жилье раздел прописка декретный отпуск недвижимость компенсация отработка долг гражданство пособие права кредит брак алименты налоги оплата работа приватизация имущество строительство регистрация льготы иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193995 Опубликовано 18.11.2013 в 08:32

Имеет ли право наниматель лишить меня льгот?

Я работала в СПК"Остромечево" Брестского района,являюсь членом СПК. В 2008году я уволилась в связи с уходом на пенсию по инвалидности.Проживала я на территории СПК в своём доме,в июле 2013г.я решила продать дом и купила в г.Бресте однокомнатную квартиру.До этого я пользовалась льготами в СПК,предусмотренными коллективным договором для инвалидов 1 группы.После моего переезда приняли решение правления,что льготами могут пользоваться только проживающие на территории хозяйства.Группа инвалидности у меня до июля2015года.Правильно ли СПК поступил со мной?

Голубкова Мария :: Брест


Ключевые слова: Права инвалидов 1 группы у нанимателя.

  Ответов: 1

Вы написали, что порядок предоставления льгот закреплен в коллективном договоре. Изучите коллективный договор, что там написано по поводу предоставления льгот инвалидам, прописано ли в коллективном договоре то, что льготы предоставляются только инвалидам, проживающим на территории СПК. Если такое условие в колдоговоре содержится, то решение правления правомерно. Если коллективный договор такого условия не содержит, то вы имеете право требовать предоставления вам соответствующих льгот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.11.2013 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы