Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость распределение долг раздел суд увольнение квартира льготы наследство документы льготный кредит раздел имущества брак право зарплата развод амнистия ребенок налоги армия регистрация лицензия общежитие оформление документов ип выселение имущество аренда строительство гражданство отработка беременность молодой специалист отпуск продажа компенсация иск молодая семья оплата приватизация сроки очередь договор работа пособие жилье налог контракт декретный отпуск алименты кредит прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193975 Опубликовано 17.11.2013 в 21:31

Изменение порядка уплаты алиментов, контроль траты алиментов

Я плачу 25% заработка алиментов на своего ребенка по решению суда.Бывшая супруга не много денег тратит не на нужды ребенка. Размер алиментов составляет более 50% ее заработка. Она подавала иск об определении места жительства ребенка ей и передачи ей на воспитание (заплатила 3 базовых), судья ее заставил забрать данный иск, так как она и проживает ребенка и воспитывает его. Она проживает в моей квартире, где я не могу проживать (она меня выгоняет и скандалит). Заявляет открыто ,что алименты – это ее деньги и предназначены ей, а не ребенку.Если я подам иск о передаче мне на воспитание ребенка, то могу проиграть данный суд, так как по судовой практике ребенка оставляют матери. Хотя я могу доказать в суде, что она дважды на ночь оставляла ребенка 6 лет одного в квартире.Каким образом я могу изменить порядок уплаты алиментов, чтобы 50 % перечислялось на счет ребенка ?Могу ли я через органы опеки и попечительства проверить, что бывшая супруга тратит деньги именно на ребенка, чтобы она отчиталась хотя бы за один прошедший месяц?Я согласен тратить на ребенка более 25 % заработка, если деньги реально будут уходить на ребенка, но не на бывшую супругу.Могу ли я оплачивать все ребенку – школу, одежду, поездки и т.п.?Я знаю, что можно заключить соглашение об оплате алиментов, но бывшая супруга это откажется делать, потому что часть алиментов она тратит на себя.Каким еще образом я могу ее заставить юридически тратить деньги именно на ребенка?

Каплич Сергей :: Красносельский


Ключевые слова: контроль алиментов, порядок уплаты алиментов

  Ответов: 1

Алименты уплачиваются родителю или иному лицу, с которым проживает ребенок. Законодательство не предусматривает возможности перечислять алименты непосредственно ребенку. Проверить Вы ничего не можете, это также не предусмотрено законодательством; если есть обоснованные подозрения ,что мать ребенка злоупотребляет родительскими правами, в частности, в нецелевом расходовании алиментов, можете обратиться в орган опеки и попечительства, они могут провести проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 09:03

Как заставить Органы опеки и попечительства проводить данную проверку, если они часто отказываются?Проверка носит формальный характер - один приход домой и наблюдение, чт оу ребенка все есть (все купил в квартире ребенку я).Получается алименты в нашей стране назначают маме по умолчанию, а папа - никто и мама может тратить эти деньги по своегму усмотрению куда хочет, на себя в первую очередь.Дело в том, что размер моих алиментов - это для некоторых людей вся зарплата, к примеру учителей.Выход у меня один - передача мне на воспитание ребенка, чтобы я не платил алименты.Что в нашей стране - тоже не реально, потому что по судовой практике ребенка оставляют матери, а папа - никто. И на суде мать ничего не доказывает, а папа должен доказывать, что лучше может содержать и воспитывать ребенка.

Каплич Сергей :: Красносельский


  Ответов: 1

Заставить никак, они не работают на заказ. Пишите заявление, а они уже оценят необходимость проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229778: Должен ли платить алименты с доходов, полученных от близких родственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы