Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит налоги контракт брак армия иск развод оплата раздел прописка компенсация налог очередь оформление документы алименты долг декретный отпуск выселение договор ип увольнение строительство право суд раздел имущества сроки беременность отпуск общежитие ребенок отработка пособие молодая семья оформление документов гражданство работа льготы зарплата наследство льготный кредит приватизация продажа регистрация недвижимость молодой специалист амнистия квартира распределение жилье лицензия аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193971 Опубликовано 17.11.2013 в 20:31

Надо ли ИП УСН5% без основного места работы уплачивать ФСЗН?

Добрый день.Такой вопрос:Я ИП применяю УСН 5%, не имею основного места работы, обязан ли я оплачивать взносы ФСЗН? Звоню в ФСЗН они говорят на мое усмотрение.Заранее благодарен.С уважением,Александр.

Кунделев Александр :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, взнос

  Ответов: 1

См. п.7. Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утв. указом от 16 января 2009 г. N 40:Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых, а также связанных с ними отношениях, основанных на членстве (участии) в организациях любых организационно-правовых форм, являются получателями пенсий, имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, получают профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование в дневной форме получения образования или являются иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также частные нотариусы, адвокаты, которые одновременно с осуществлением нотариальной, адвокатской деятельности являются получателями пенсий, имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, уплачивают обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию путем самостоятельной уплаты обязательных страховых взносов.В остальных случаях уплачивать взносы в ФСЗН ИП обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 251913: Должна ли я платить 2 взноса в садовом товариществе, если я оформила в пожизненное владение 2 участка 8 и 7 соток?

Вопрос № 239589: Можно ливернуть деньги у покупателя?

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы